Андрей Есионов. От А до Я в пространстве художника

Оценка редакции

Персональная выставка Андрея Есионова, живописца и графика, известного мастера портрета и городского пейзажа. Художник экспериментирует с разными стилями и форматами, в экспозиции представлено 50 произведений автора.

Организаторы о выставке:

«В последнее время А. Есионов пишет философско-религиозные композиции на темы: «Сотворение мира», «Тайная вечеря», «Ренессанс», «Апокалипсис» и др., в которых выступает как достойный продолжатель традиций академической школы живописи, отдавая при этом дань символизму XIX века и постмодернизму. Художник сочиняет иронические «театрализованные» композиции, например на тему Бородинской битвы, где исторические личности на огромной шахматной доске разыгрывают одну из драматических партий в истории России.

Художник не обходит вниманием и острые проблемы современности, свидетельством тому является написанная в этом году историческая аллегория «Майдан».

Особо следует отметить портретную галерею А. Есионова, где представлены образы выдающихся творцов отечественной культуры и науки, среди них — кинорежиссеры В. Наумов и Э. Рязанов, летчик-космонавт А. Леонов, композитор Г. Гладков, художник Т. Салахов, танцовщик и хореограф В. Васильев, модельер В. Зайцев, чемпион мира по шахматам А. Карпов и многие другие».


О художнике:

Андрей Кимович Есионов родился в 1963 году в Ташкенте. В 1990 году окончил живописное отделение Ташкентского государственного театрально-художественного института имени А.Н. Островского. С 1995 года А. Есионов — член Творческого союза художников России, его профессиональная деятельность отмечена наградами Российской академии художеств и ТСХР, он является участником ряда престижных фестивалей искусств.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Андрей Есионов. От А до Я в пространстве художника»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к выставке «Андрей Есионов. От А до Я в пространстве художника»

Другие выставки / графика