Лео Сейер

Оценка редакции
Leo Sayer

В рамках мирового турне в поддержку своих новых альбомов Greatest Hits и Restless Years обладатель «Грэмми» и международная суперзвезда Лео Сейер впервые выступит в России.

Турне начнется масштабными гастролями по Австралии, потом концерты пройдут в Великобритании, и наконец, спустя ровно 25 лет с момента своего первого визита в СССР, Лео Сейер выступит в России.

В 1990 году в «Олимпийском» на его совместном шоу с группой Asia побывало 30 тысяч поклонников, подпевавших хором песни, заученные наизусть по альбому хитов, выпущенному фирмой «Мелодия» в 1979-м.

Его альбомы разошлись по миру тиражом более 80 миллионов экземпляров, его 25 песен покорили Top 10 мировых хит парадов, пять его альбомов побывали в горячей десятке, его песни стали хитами в исполнении Three Dog Night, Роджера Долтри (The Who), Клиффа Ричарда, Долли Партон и Тины Тернер.

Начиная с первого успешного сингла The Show Must Go On из дебютного альбома Silverbird (1973), Лео Сейер произвел нескончаемый поток хитов — One Man Band, Long Tall Glasses, Moonlighting, You Make Me Feel Like Dancing, When I Need You, Thunder in My Heart и More Than I Can Say все они правили на вершинах чартов в 70-е и 80-е.

Его самый современный хит № 1 в Англии вышел в 2006-м как ремикс Thunder in My Heart, представив новому поколению всю магию Лео Сейера.

После 40 лет записи альбомов и выступлений по всему земному шару Лео Сейер продолжает жить под своим девизом The Show Must Go On!

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Лео Сейер»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие концерты / поп