Поэзия под барабаны

Оценка редакции

Стихи о жизни, о любви, о творчестве и Москве прозвучат в исполнении их автора Александры Ирбе и актера театра РАМТ Антона Савватимова под аккомпанемент современного мини-оркестра и видеоинсталляцию.

10-го февраля на одной из самых знаковых площадок Москвы — на сцене Большого зала Центрального Дома Журналиста — состоится поэтический концерт «Поэзия под барабаны» под патронажем «Года литературы 2015».

Поэтическая история, в которую погрузятся зрители вечера, поведает о борьбе хрупкой женщины и современного мегаполиса. На протяжении концерта гости смогут прочувствовать, как темп и стиль жизни большого города рождают в главной героине рассказа конфликт между индивидуальным и общим, между стремительно уходящим временем жизни и желанием хоть что-то успеть, невозможностью счастливой любви и душевной необходимостью в этом чувстве. В рамках «Поэзии под барабаны» также прозвучит несколько песен на стихи Саши Ирбе, специально написанных для этой программы.

Во второй части концерта Антон и Саша прочитают стихи тех поэтов, которые стояли на сцене Центрального Дома Журналиста не раз. Среди них: Сергей Есенин и Владимир Маяковский, Марина Цветаева и Александр Блок, Белла Ахмадулина и Евгений Евтушенко.

Участники действа:

  • Саша Ирбе — поэтесса и режиссер, член Союза писателей России, автор четырех поэтических сборников, победитель нескольких литературных конкурсов, исследователь поэзии двадцатого века;
  • Антон Савватимов — самый молодой актер РАМТа, певец, обладатель премии за лучшую мужскую роль «Золотой лист», ведущий поэтического концерта «Стихи на воде»;
  • Станислв Симонов — режиссер-постановщик;
  • Группа ASHE Drums — барабаны, флейта и перкуссия;
  • Герман Полянов — гитара;
  • Жанна Круглова — автор видеоинсталяции к концерту.

Купить билеты

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Поэзия под барабаны»

Полина 5 марта 2015, 10:13

Это было просто потрясающе!
Представьте, вы идете на мероприятие, и понятия не имеете, чего от него ждать... Идете, потому что пообещали другу из числа организаторов.
Но как здорово, когда даже самые смелые ожидания, которые у тебя могли возникнуть - не просто оправдываются, но и превосходятся тем, что происходит на сцене.
Очаровательный белокурый Антон, который поет так, словно это то, чем он занимается по жизни. Просто невероятная Александра - и своим образом, и своей манерой прочтения, и, главное - своими стихами!
Давно я не слышала таких точных и проникновенных стихов! Давно я не получала такого удовольствия от поэтических мероприятий!
Отдельная благодарность музыкантам! Барабанное соло было невероятно, также как и зарисовки гитары и флейты.
С удовольствием посещу это мероприятие еще раз!

Arina Pavlenko 12 января 2015, 05:30

Была на Рождественской версии этого поэтического спектакля, и могу сказать, что ушла с чувством полного восторга! Понравилось все: и стихи, и атмосфера, и музыкальное сопровождение.
В душу запала песня на стихи Саши Ирбе "Ассоль", исполненная Антоном Савватимовом, а также "У дома Беллы" в исполнении их потрясающего дуэта - надрывного голоса Саши и спокойного и мелодичного Антона.
Спектакль длился около часа, и чем ближе был финал, тем больше я понимала, что хочу еще.
Словом, советую любителям камерной атмосферы и Серебряного века.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к концерту «Поэзия под барабаны»

Другие концерты / перформанс