Йошики Хаяши

Оценка редакции
Yoshiki Hayashi

Музыкальная икона Японии, основатель культовой рок-группы X Japan, композитор и автор почти всех ее песен, Йошики Хаяши впервые даст сольный концерт в России.

Артист представит классическую программу в поддержку своего третьего альбома «Yoshiki Classical» (2013), который был записан в сотрудничестве со знаменитым продюсером The Beatles сэром Джорджем Мартином (George Martin). Зрители услышат знаменитые баллады X Japan и оригинальные композиции Йошики, в том числе музыкальную тему 69-й ежегодной церемонии вручения кинематографических наград «Золотой глобус», написанную Хаяши. Поддерживать музыканта-мультиинструменталиста будет камерный оркестр.

Йошики Хаяши известен как лидер, основатель, композитор и музыкант самой масштабной и успешной за всю историю японской музыки рок-группы X Japan. Он считается одним из создателей музыкального направления и стиля Visual kei, получившего огромную популярность не только в стране восходящего солнца, но и за ее пределами. Имея классическое образование, Хаяши громко заявил о себе и в этой музыкальной отрасли. Сегодня в его сольном творческом багаже три классических студийных альбома: «Eternal Melody» (1993), «Eternal Melody II» (2005) и «Yoshiki Classical» (2013). В записи последнего участвовали Лондонский и Токийский симфонические оркестры. «Yoshiki Classical» возглавил топ iTunes в 10 странах мира.

В 1999 году по просьбе японского правительства Йошики написал и исполнил классическую композицию на празднике в честь десятой годовщины коронации императора Японии Акихито. Чуть позже он сочинил главную тему для мировой выставки World Expo 2005, состоявшейся в Японии. Талант и утонченная музыкальность Хаяши была замечена и искушенным миром западного кино. В 2012 году дирекция премии «Золотой Глобус» предоставила артисту полный карт-бланш для создания музыкальной темы премии. Йошики поблагодарил американских коллег — и «погрузился в темноту, чтобы вновь создать свет».

Через 30 лет музыкального творчества, более 30 миллионов проданных дисков и гипераншлаговых концертов по всему миру музыку Йошики услышат и в России. ​В рамках эксклюзивного мирового турне легендарный музыкант посетит Торонто, Сан-Франциско, Мехико, Лондон, Париж, Берлин, Пекин, Шанхай и Москву. 21 мая у столичных зрителей будет уникальная возможность увидеть живую легенду J-Rock’a и погрузиться в атмосферу его музыкального гения.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Йошики Хаяши»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Фотографии к концерту «Йошики Хаяши»

Другие концерты / рок