V Московский международный «Парамузыкальный фестиваль»

Оценка редакции

Московский международный «Парамузыкальный фестиваль» — это ежегодный фестиваль, призванный объединить людей с разными возможностями посредством творчества.

По сложившейся традиции, в канун Международного Дня инвалидов проходит ежегодный Московский международный «Парамузыкальный фестиваль». Мероприятие организовано при поддержке Правительства Москвы, Московской городской Думы, спонсоров и благотворителей проекта.

В фестивале принимают участие более 150 артистов из 9 регионов и 6 стран мира, ежегодно представляющих свои номера, прошедшие конкурсный отбор. Главные участники фестиваля — молодые люди с ограничениями по здоровью, реализующие свои творческие таланты на одной сцене с именитыми артистами. На одной сцене с известными коллективами выступают глухонемые танцоры, незрячие инструменталисты и солисты индивидуальных и групповых номеров. За четыре года фестиваль состоялся как проект социальной интеграции талантливых молодых людей с ограничениями по здоровью в полноценную жизнь общества.

Аккомпанируют солистам: Президентский оркестр России, Большой детский хор им. В. С. Попова,Театр классического балета Н. Касаткиной и В. Василева, оркестр русских народных инструментов РГСАИ. Ежегодно зарубежные коллективы и исполнители представляют свои номера. В 2013 году странами-участницами станут: Аргентина, Великобритания, Испания, Италия, Китай, Россия.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «V Московский международный «Парамузыкальный фестиваль»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к концерту «V Московский международный «Парамузыкальный фестиваль»»

Другие концерты / классика