Концерт «Жизнь в Движении»

Оценка редакции

5 марта благотворительный фонд «Жизнь в Движении» отметит свое 5-летие масштабным концертом на сцене Театра Наций. 

Участие примут — Евгений Миронов, Анатолий Белый, Лия Ахеджакова, Елизавета Боярская, Юлия Пересильд, Ирина Пегова, Александр Новин. Будут и восходящие звезды: оперная певица Карина Демурова, саксофонист Макар Кашицын, певец Вадим Капустин,  а также cолисты Большого театра России.  Специальным гостем вечера станет музыкальная группа «Звери».

Вместе с известными артистами на сцену выйдут и подопечные Фонда, и самые обычные люди, которые, пройдя кастинг, впервые  реализуют себя в необычной, выходящей за привычные  им рамки, ситуации. На  Благотворительном вечере будут исполнены уникальные номера, созданные в авторских лабораториях под руководством хореографа Александры Рудики драматурга Евгения Казачкова.  Участники лаборатории  представят уникальные истории, где каждый участник раскроет свою личность,  преодолеет свои страхи, откроет новые возможности. В концерте поднимается важнейший социальный вопрос – что есть преодоление для каждого  человека, что есть ограниченные возможности и как выйти за их пределы, реализуя себя в современном обществе.

«Нет и не может быть ограничений для человека ограниченных возможностей. Мы все равны. Этот концерт -  пример того, как надо бороться ради исполнения своей мечты и  верить» - утверждает соучредитель «Фонда Жизнь в Движении», художественный руководитель Государственного Театра Наций, народный артист России Евгений Миронов.

Для режиссера концерта Евгении Беркович важно показать, что люди с ограниченными возможностями имеют право вести обычный образ жизни. Все люди – незавимимо от своей судьбы, возраста, физических или ментальных  ограничений  - равны. И программа вечера убедит зрителя в этом.

Вырученные от концерта средства будут направлены на реализацию нового важнейшего проекта Фонда – создание Детского Центра Протезирования «Хочу Ходить», открытие которого планируется 19 мая 2019 года.

«В Центре будет работать лаборатория протезирования, построенная по новейшим технологиям. Удобные протезы помогут детям встать на ноги и сделать свой независимый шаг» - говорит соучредитель Фонда «Жизнь в Движении», врач, продюсер Наталья Шагинян-Нидэм.

«Жизнь в Движении»- проект, созданный в 2011 году для привлечения внимания общества к проблеме адаптации людей с физическими ограничениями.  Проект показывает их жизнь в движении через различные виды искусства – фотографию, кино, танец, музыку, раскрывая их  безграничные возможности и представляя их неотделимой частью общества. Ежегодные благотворительные концерты  являются  уникальной частью этого проекта,  художественным призывом  к развитию гуманного общества, шагом навстречу необходимым переменам.

В 2014 году на базе проекта создан Фонд «Жизнь в Движении». Главным направлением Фонда стала   программа «Хочу Ходить» в России, которая помогает детям приобрести протезы, встать на ноги, получить необходимое образование и навыки, сделать шаг за пределы детского дома и адаптироваться в обществе.

Отзывы о «Концерт «Жизнь в Движении»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / музыкально-драматический