Мари Карне

Оценка редакции

Сольный концерт одной из самых ярких молодых певиц нашей эстрады.

7 апреля на сцене Дипломатического зала Кремлевского дворца выступит удивительная певица, обладательница потрясающего, редкого тембра голоса Мари Карне с программой «Моя история», в которой прозвучат популярные и всеми любимые мелодии в ее неповторимом прочтении. Новое звучание и свежий взгляд на традиционные произведения, а также необычные аранжировки создадут богатую звуковую палитру. Вместе с Мари на сцене выступят известные джазовые музыканты: Лев Кушнир (фортепиано), Александр Гуреев (саксофон), Александр Шевцов (гитара), Владимир Черницын (контрабас), Алексей Денисов (ударные). В концерте примут участие специальные «звездные» гости и друзья певицы.

Мари Карне — одна из самых ярких молодых певиц нашей эстрады. Обладательница безупречного музыкального вкуса и огненного темперамента, несмотря на свой возраст, имеющая «зрелый» музыкальный опыт. «Каждое выступление Мари — всегда настоящий праздник», — утверждает пресса. «Российская Элла Фитцджеральд!», — говорят критики. Мари обладает широким исполнительским диапазоном, в ее репертуаре авторские композиции, произведения композиторов советской эстрады, джазовая и латиноамериканская музыка, французский шансон, мировые шлягеры.

Свой творческий путь Мари Карне начала еще в юном возрасте, став победительницей телевизионного конкурса «Утренняя звезда». На сегодняшний день за ее плечами многочисленные победы на фестивалях и конкурсах как всероссийского, так и международного масштаба. В 2008 году стала победителем Общероссийского конкурса «Молодые дарования России». В 2011 году Мари представляла Россию на Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни «Славянский базар» в Витебске. В 2012 году стала финалисткой Национального отборочного конкурса «Евровидение», а также стала одной из самых ярких участниц первого сезона проекта «Голос» на Первом канале. Мари является самой молодой обладательницей Серебряного ордена «Служение искусству» Международной Академии культуры и искусства.

В 2015 году была удостоена ордена «Почетный гражданин России» за многолетнюю плодотворную деятельность, способствующую развитию Российской Федерации.

Отзывы о «Мари Карне»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / эстрада