Ночь Фаду. Лиссабонская Весна

Оценка редакции

Знаменитые «хиты» традиционной португальской музыки.

Это будет настоящая «Лиссабонская весна» — которая, по словам великого португальского поэта Ари душ Сантуша, приходит не по приказу календаря, а по велению души. Весна, полная радости, португальского тепла и музыки фаду, без которой немыслим Лиссабон — древний город, тысячи лет цветущий на берегу Тежу.

Посланниками этой весны станут музыканты, которых российская публика уже знает и любит. Филипа Тавареш, которая запомнилась нам не только поистине уникальной манерой исполнения фаду, но и удивительной интерпретацией русского романса «А напоследок я скажу». Криштиану де Соуза, один из красивейших голосов нынешнего Лиссабона. И всеобщий любимец Филипе Акасиу, звезда знаменитого лиссабонского «Кафе Лузу». Также снова в России виртуоз португальской гитары Сандру Кошта и Антониу Нету на классической гитаре.

Вы услышите все сокровища музыки фаду: знаменитые «хиты» из репертуара Амалии Родригеш, Эрминии Силвы, Карлуша ду Карму, Франсишку Жозе.

Вы почувствуете себя в атмосфере настоящей лиссабонской casa do fado: приглушенный свет, прекрасный звук и традиционный бокал португальского вина в подарок каждому гостю.

Кроме того, специально для Ночи фаду разработоно португальское меню, которое можно будет заказать на ужин по специальным ценам. И, разумеется, каждый гость будет иметь возможность лично пообщаться с фадиштами.

Отзывы о «Ночь Фаду. Лиссабонская Весна»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / фолк/этно