Джинг Джао

Оценка редакции

Концерт пройдет на удивительной площадке — в Зале Врубеля Третьяковской галереи. В окружении великолепных полотен художника прозвучит изысканная классическая музыка.

В первом отделении будет исполнена Соната №3 Людвига ван Бетховена для виолончели и фортепиано, а также «Адажио и Аллегро» для виолончели и фортепиано Роберта Шумана, одного из самых выдающихся композиторов эпохи романтизма. Завершит первое отделение исполнение Сонаты №1 для виолончели и фортепиано Иога́ннеса Брамса. Во втором отделении прозвучит Трио №1 си мажор Брамса. В этот вечер на импровизированную сцену выйдут пианист Вадим Холоденко, скрипачка Алена Баева и впервые выступающая в Москве китайская виолончелистка Джинг Джао.

Джинг Джао

Обладая глубокой музыкальностью и виртуозностью, Джинг Джао считается одной из самых перспективных виолончелисток на международной арене. Она родилась в Пекине и играет на виолончели с пяти лет. Джинг училась в консерваториях Пекина и Берлина и кроме того брала частные уроки у Мстислава Ростроповича и Йо-Йо Ма. Виолончелистка имеет множество международных наград, среди которых главный приз известного Международного музыкального конкурса ARD в Мюнхене и победа в виолончельном конкурсе музыкальной премии «Вива холл». Она увлечена исполнением камерной музыки и выходила на сцену вместе со многими всемирно известными музыкантами и лучшими оркестрами.

Отзывы о «Джинг Джао»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / классика