Изучаем роботов, ходим по потолку и смотрим мультфильм про футбол и дружбу.

Спектакль «Сказка, которая не была написана»

Этот почти часовой спектакль театра «Практика» — история про принцессу, которая осталась без собственной сказки. С кем ей предстоит встретиться и чем все дело кончится, никто не знает: ведь эту сказку помогают сочинять сами маленькие зрители.

Вс 3 мая, 12.00, 14.00

Рептилии в зоопарке

На старой территории зоопарка можно обнаружить целую компанию мимимишных созданий из самых разных уголков света: варанов, кобру-альбиноса, ядовитых ящериц. Впрочем, рептилиями выставка не ограничивается. Вы можете познакомиться с пауками-птицеедами, сколопендрами, скорпионами и карликовыми ядовитыми лягушками. Всего около 700 «прелестей».

Пн–вс, 10.00–19.00

«Дом вверх дном» на Арбате

Хотите попасть в фантастический фильм? Кровать на потолке. Люстра на полу. Обеденный стол «завис» в воздухе»... «Дом вверх дном» — один из лучших оптических проектов города, где весело не только детям, но их их родителям. Не забудьте захватить фотоаппарат!

Пн–вс 11.00–24.00

Праздник «ИнноПарка» в «Сокольниках»

Детскому научному центру «ИнноПарк» исполняется 3 года. По этому случаю в первый день мая парк «Сокольники» организовывает большой праздник с участием самых популярных общественных пространств для всей семьи. Например, Дарвиновский музей представит свой новый проект — «Птицы. Технология совершенства»: ребята узнают, как устроено птичье крыло и что общего между птицей и самолетом. Английский театр Flying Вanana покажет свои лучшие спектакли. А станция юннатов приготовила программу «Я — дрессировщик»: школьников научат ухаживать за крольчатами и цыплятами в возрасте от 14 дней. Полная программа праздника здесь

Пт 1 мая, 12.00

«Робостанция» на ВДНХ

На ВДНХ появится продолжение нашумевшего проекта «Бал роботов», где можно будет пообщаться с самыми известными роботами мира. Среди обитателей «Робостанции» — английский робот-гуманоид Теспиан, корейские роботы-танцоры, антропоморфный робот Пушкин из Зеленограда и Робозагс, который способен сканировать чувства влюбленных. Совсем как в фантастическом кино!

Пн–вс 10.00–19.00

Весенние растения в Аптекарском огороде

Фестиваль весенних растений стартовал на территории этого популярного общественного пространства уже в 15-й раз. В мае будет цвести магнолии, сирень, древовидные пионы, тюльпаны и многочисленные фруктовые деревья. Кроме того, в последние дни апреля в Зеркальный канал выпустили японских карпов, а в водоем у второго входа в сад — красноухих черепах из оранжерей. Селфи тут получаются роскошные.

Пн–вс 10.00–20.00

Мультфильм «Суперкоманда»

Этот зрелищный, смешной и немного драматичный мультфильм был снят кинематографистами тех стран, в которых футбол любят больше всего на свете, — Аргентины и Испании. Главный герой — мальчик по имени Амадео — может спасти родной город от исчезновения, только победив в матче с лучшей футбольной командой на свете. Он, конечно, увлекается футболом, правда, настольным...

Расписание сеансов здесь