Робостанция

Оценка редакции

Футуристическое пространство: самые известные роботы мира.

Робостанция займет весь исторический Павильон № 2 у главного входа на центральной аллее. Она станет продолжением знаменитого проекта «Бал Роботов». На Робостанции можно будет увидеть английского робота-гуманоида Теспиана, французского робота НАО, американского Бакстера, корейских роботов-танцоров и антропоморфного робота Пушкина из Зеленограда. 

Кроме того, посетители встретят здесь робота любви «Робозагса», который просканирует чувства влюбленных, смогут оценить мастерство робота-визажиста из Австрии, умеющего делать мэйк-ап, увидят выступления робота-флейты и робота-гитары. За детьми тем временем присмотрит робот АТАТА. 

В рамках Робостанции состоится также 2-й Международный робофорум «Роботы и люди», на который съедутся роботехники, программисты, промышленные дизайнеры и футурологи со всего мира. А обычных посетителей ждут интересные лекции и мастер-классы, а также Робошкола — летний роботехнический лагерь, в котором можно будет оставлять ребенка на целый день.

Отзывы о «Робостанция»

Ещё 7 отзывов
Анна Мартынюк 8 июля 2019, 12:51

Все мальчишки любят роботов, и мои не исключение!) Мы отправились знакомиться с наиболее яркими персонажами на Робостанцию, которая находится в Павильоне № 2 (слева от Главного входа, рядом с фонтаном «Дружбы народов»).

На посещение стоит «заложить» 4-5 часов. Очень много интересных экспонатов: где ещё встретишь робота Пушкина, читающего стихи, сыграешь с роботом в «крестики-нолики», а робот-художник нарисует твой портрет.

Во время первого посещения рекомендую взять экскурсию, только так вы сможете понять, как правильно взаимодействовать с экспонатами.

При входе не забудьте взять флаер, при его наличии, вы сможете сделать «робошлем» из коробки) Моим детям настолько понравились эти шлемы, что они их не снимают. Каждый вечер дома нас ждут танцы роботов.

Музей очень интерактивный: здесь всё можно трогать, исследовать.


А если вы проголодаетесь, специальный робот приготовит для вас блинчики 👌🏻

ВАЛЯ 17 июня 2015, 02:11

Мы замечательно провели выходной день. Познакомились и пообщались с роботами, покатались в интерактивном кресле, сделали из картонных коробок голову робота, узнали, что такое Кинетический песок. Словами не передашь все эмоции, которые мы получили, это надо видеть.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие выставки / мастер-класс