Как нотки петь научились

Оценка редакции

Кукольный музыкальный спектакль для маленьких слушателей.

Актеры и музыканты разыграют историю о веселых и озорных нотках, о том, как они научились ладить друг с другом и все вместе смогли спеть свою первую мелодию... В игровой интерактивной форме дети познакомятся с расположением нот на нотном стане, тональностью, высотой и силой звука и другими основными музыкальными понятиями. По окончании спектакля маленькие зрители смогут попробовать себя в роли композиторов, а наш музыкант сыграет получившуюся мелодию.

Автор идеи и постановка — Ольга Шайдуллина иАнтон Калипанов

Художник — Светлана Рыбина

Информация о билетах на сайте.

Источник фото: meloman.ru

Отзывы о «Как нотки петь научились»

miarizza 13 декабря 2019, 09:58

В спектакле Как нотки петь научились от Таратумб детей знакомят с основами музыкальной грамоты с помощью смеха.

В ожидании музыканта два актера развлекают публику клоунадой. У одного все время в теле раздаются какие-то звуки. То в пояснице хрустнет, то в ноге свистнет. Сначала не понятно, откуда раздаются звуки, но потом актриса уже не скрывает, что это она подшучивает над своим другом.

Такое хулиганское начало продолжается озорничающими нотками. Музыкант наконец-то приходит и садится за «рояль» - синтезатор спрятан в нарисованных декорациях рояля. Актёры перемещаются за ширму с нотками-ручными куклами. Нотки хулиганят, подкидывают музыканту неправильные ноты, а правильные разбрасывают, дерутся. Тут интересная арифметика получается: рук у актеров 4, поэтому ноток тоже 4, но если три из них перевернуть вверх головой, то это уже другие нотки - всего 7. Побеждает дружба.

В третьей части на сцене появляется нотный стан со всеми нотками. Зрителям предлагают сочинить свою музыку. Дети расставляют нотки на нотном стане, а музыкант импровизирует и играет мелодию, сочиненную детьми. Забавно.

Симпатичное знакомство с нотами в отличном пространстве - Игровом зале Филармонии-2.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 6)