«Образы времени». Сергей Глушков

Оценка редакции

Главной особенностью автора является своеобразная передача атмосферы жизни другой эпохи в изображении памятников московской старины.

Сергей Глушков – современный художник, пишет в реалистической манере, изучая и продолжая традиции великих мастеров русского искусства и культуры.

У каждого города всегда есть своя особая история. Её хранит каждая улица, каждый дом. Важный штрих в исторический облик вносит архитектура. Если характеры людей – это душа города, архитектура – плоть. Неуловимый образ прошлого можно увидеть лишь на картинах и гравюрах старых мастеров. Увлеченный автор, тонко подметив грани холодного блика строений, приглашает нас совсем в иной мир, мир величия архитектурного замысла, уничтоженного или спрятанного за новостройки и рекламные щиты. Личная увлеченность историей Москвы, особенно 17 века, многолетний анализ архивных данных, работа с архитекторами, скульпторами, историками позволили Сергею воссоздать образы «настоящей» Москвы – многоликой, светлой, мудрой и неповторимой. 

На выставке представлены работы разных лет и направлений: исторические реконструкции, городские и ландшафтные пейзажи. Многодельность и искусное владение светом наполнили каждую картину особой энергетикой. Единожды увидев, нельзя не усомниться в таланте художника и его особом видении красоты архитектурных ансамблей Москвы и Подмосковья.

Отзывы о ««Образы времени». Сергей Глушков»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие выставки / живопись