Отзывы о "Харакири"

Оценка редакции
Seppuku
неонила 20 июня 2014, 10:38

Одно название фильма говорит о том, что Харакири может понравиться только японцам, остальных зрителей он приведет в недоумение. Наверное, чтобы впечатлиться увиденным, нужно было лет сто изучать культуру восточных стран. Непонятный сюжет, бессмысленные события, запутанная история.

galled 19 июня 2014, 04:19

Картина «Харакири» имеет особый смысл, в ней отражается бунтарский дух человеческой души, история о человеке с невероятно сильным характером заставляет пересмотреть свои взгляды на жизнь и сделать соответствующие выводы. Очень искренний и правдивый фильм.

далия 18 июня 2014, 04:41

Посмотрел фильм по совету знакомого. Когда начал смотреть он даже нравился. Если б не его продолжительность, вообще, можно было бы назвать шедевром. Немного перемудрили конечно. Но смотреть можно. Из-за того, что идет больше двух часов становится скучным.

SarmaN-filmix 18 июня 2014, 01:31

Колоритная японская культура во всей красе! Да и не только ценителям ориентального понравится фильм. Он впечатляет: сюжетом, характером главного героя, ценностями, пропагандируемыми в фильме. После просмотра чувство гордости осталось. Видимо, фильм зацепил. Даже очень!

Doctorgonzo-maz 17 июня 2014, 08:14

Фильм довольно нетипичный и разительно отличается от рядового кино. Он снят по основам аналогичного фильма 1962 года. Желательно иметь представление о культуры страны восходящего солнца, знать ее традиции и ценности. В этом случае, можно будет смотреть этот фильм со спокойствием и хладнокровием.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма