Отзывы о "А зори здесь тихие..."

Оценка редакции
ГАЛИНА СОКОЛОВА 18 июня 2014, 10:15

Смотрел старую экранизацию фильма. Читал повесть. Новый фильм, вернее, сериал мне не понравился. Не буду углубляться в подробности почему. Не понравился и все. Кто хочет посмотреть этот фильм, советую посмотреть сначала старый фильм и сравнить.

Brithney-maz 18 июня 2014, 08:19

Советский кинематограф рождал шедевр за шедевром, один из них – этот фильм. Трудно снимать фильмы о войне, еще труднее – сделать его стоящим. Этот фильм удался. Он давно стал нарицательным среди фильмов о войне. Нельзя не заплакать, смотря его. Он вызывает долгую грусть о судьбе этих молодых женщин, которые так же, как и мы верили в счастливое будущее и ждали его.

Little-filmix 18 июня 2014, 07:31

Не люблю тему женщин на войне, потому что, кроме слез, этот фильм ничего не вызывает. Жалко недолюбленных, недоживших молодых женщин, которым пришлось молодыми погибнуть на войне. Но смотреть такое кино нужно, чтобы не повторить такой кошмар.

мечеслав 18 июня 2014, 02:13

А зори здесь тихие…Как приятно окунуться в атмосферу этого фильма. Смелость и отвага девушек просто завораживает. Нежные создания, мечтающие о любви и нежности, вступают в бой. Поразительно, как военное время влияет на характер людей, поднимая волны протеста в душах не только мужчин-солдат, но и в женщинах. Потрясающее советское кино.

Rush-first 17 июня 2014, 03:59

«А зори здесь тихие» - картина, заслуживающая особого внимания. Самопожертвование во имя общего блага, отвага и смелость, жизнь и смерть, ведь война не знает границ. Фильм обязателен к просмотру, это история, подвиги и утраченные жизни ради будущего, ради мира.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / военный