Игра в прятки

Оценка редакции
Hide And Seek
Премьера в России: 10 февраля 2005

Задуманная и спродюсированная Де Ниро «Игра в прятки» убедительно доказывает, что маленькая девочка способна запросто переиграть взрослого дядю.

Маленькая Эмили, потерявшая мать, придумывает себе «друга» по имени Чарли. Ее папа (Де Ниро) сначала даже рад этому. Он врач, и знает, что лишь воображение может помочь ребенку выбраться из столь тяжелой ситуации. Да и кто в детстве не придумывал себе вымышленных друзей? Но он переоценивает невинность своей дочери и ее фантазий: игры, которые придумывает Чарли, заставляют отца задуматься не только о психическом здоровье дочери, но и о ее причастности к смерти матери. И еще к нескольким другим смертям.

Режиссер фильма «Игра в прятки» действует по давно обкатанному принципу: берешь реальную ситуацию, знакомую каждому, ангелоподобного ребенка, парочку демонов, нагоняешь трагизма, мистики побольше — и триллер готов. Скрип половиц, надписи кровью на стенах, самозаполняющиеся ванны и странные детские рисунки — неотъемлемые элементы.

Отзывы о «Игра в прятки»

Ещё 3 отзыва
кира 20 июня 2014, 09:50

Необычный сюжет фильма Игра в прятки привлекает внимание. Довольно увлекательно наблюдать за людьми, чье психическое состояние граничит с безумством. Но так ли это на самом деле? Вот этот вопрос и проходит вдоль всей сюжетной линии и не дает расслабиться ни на минуту. Кино очень понравилось, достойное.

stofgfe 18 июня 2014, 01:13

Хороший, необычный фильм, но на один раз. Он интересен только если не знаешь развязку. Он кажется оригинальным, затягивает, но финал сразу ставит точку на интриге. А без интриги все теряет смысл – это главная проблема фильмов с необычной развязкой.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Игра в прятки»

Актеры «Игра в прятки»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / триллер