Нью-йоркское такси

Оценка редакции
Taxi

Голливудский ремейк французской комедии «Такси» спродюсировал, конечно, Люк Бессон. Сюжет примерно тот же. Только вместо худеньких французов Диффенталя и Насери - толстая Куин Латифа и длинноногая подруга Лео Ди Каприо манекенщица Жизель Бундхен.

Мало кому известные режиссер Стори и сценарист Гэрэнт были не просто «очень рады» возможности поработать над американским ремейком «Такси» с самим Люком Бессоном. Они были счастливы, как дети: «Я всегда, просто всегда был поклонником Бессона, - рассказывает Гэрэнт, - и теперь я мог сидеть с ним в его замке и обсуждать наш фильм! И боже, до чего у него классные машины!»

Может быть, из-за чрезмерной увлеченности авторов Бессоном, его замком и машинами американская версия французского мега-хита вышла не столь удачной. Не спасла ее ни толстая и смешная Куин Латифа, ни бразильянка Бундхен, играющая красавицу-злодейку Ванессу. Если бы не оригинал, то «Нью-йоркское такси» могло бы смотреться вполне симпатично. Но, к сожалению, сравнение неизбежно.

Единственное преимущество ремейка для российского зрителя в том, что здесь дебютировал наш соотечественник: специальный кран-робот «русская рука», названный так в честь его изобретателя Анатолия Кокуша. «Рука» - установленная на крыше большого автомобиля камера с дистанционным управлением, которая обеспечивает обзор на 360 градусов, - свою работу выполнила на пять с плюсом. Съемки погонь и головокружительных трюков смотрятся отлично. Можем гордиться.

Отзывы о «Нью-йоркское такси»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к фильму «Нью-йоркское такси»

Актеры «Нью-йоркское такси»

Смотреть всех актёров