Мы здесь больше не живем

Оценка редакции
We don`t live here any more

Настоящее, независимое от голливудских боссов американское кино до нашего проката почти не доходит. Хотя у себя на родине это главная альтернатива засилью высокобюджетных поделок.

Драма «Мы здесь больше не живем» Джона Керрана – классический «инди»-фильм. История непростых отношений двух супружеских пар, где переплетены любовь, дружба, измена и предательство, замешана на сексе и обиде. В основу сюжета легли несколько рассказов писателя Андре Дюбуса III («Дом из песка и тумана»). А главным сюрпризом стало участие в подобном проекте (бюджет фильма всего $3 млн.) самой Наоми Уоттс.

Две семьи давно и плотно дружат. Мужчины Джек (Марк Руффало) и Хенк (Питер Краузе) вместе преподают в университете. Их жены, рыжая и нескладная Терри (Лора Дерн) и хрупкая блондинка Эдит (Наоми Уоттс), растят детей, ходят за покупками, занимаются хозяйством – в общем, обычная, рутинная жизнь среднего класса. Монотонность такого существования (плюс пара бокалов вина за ужином) толкают Эдит в объятия Джека. Но и то, что начиналось как неожиданно сильное увлечение, постепенно превращается в банальную интрижку с редкими тайными встречами в мотелях.

И если Хенка жена перестала интересовать уже давно, то Терри по-прежнему любит Джека и страдает, чувствуя, как сильно он отдаляется от нее. Эта невыносимая для всех ситуация становится еще тяжелее и запутаннее, когда обманутые Хенк и Терри в отместку тоже начинают заниматься любовью друг с другом. Когда все запутывается окончательно, понимаешь, что хеппи-энда не будет. Так оно и выходит…

В общем, приз за лучший сценарий на последнем фестивале в Сандэнсе (главный киносмотр независимого американского кино) эта история сложноподчиненного адюльтера получила неспроста.

Отзывы о «Мы здесь больше не живем»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Мы здесь больше не живем»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма