Забытое

Оценка редакции
The Forgotten

Психологический триллер о полубезумной матери, потерявшей в авиакатастрофе сына, неожиданно превращается в фантастический боевик почище «Людей в черном».

Оскароносная рыжеволосая красавица Джулиана Мур за свою актерскую карьеру переиграла множество персонажей: от слабых и изнеженных домохозяек «золотых 50-х» в «Часах» и «Вдалеке от рая» до порно-звезды Амбер Вейвс в "Ночах в стиле буги" или эмансипированной Клариссы Старлинг в «Ганнибале».

В новом фильме Джозефа Рубена («Денежный поезд») ей досталась роль матери-психопатки Телли Паретта, чей 9-летний сын Сэм погиб в авиакатастрофе. Время проходит, но боль утраты не слабеет. Отношения с мужем – сплошной кошмар: оба винят друг друга в смерти ребенка. Сеансы у психоаналитика результата не приносят. Телли по-прежнему каждый день проводит в комнате Сэма, среди его рисунков, игрушек и фотографий. Но однажды происходит необъяснимое: все вещи, фотоальбомы и даже кассеты с видеозаписью ее Сэма исчезают в одночасье.

Муж и психоаналитик, словно сговорившись, в один голос твердят Телли, что никакого Сэма не было и в помине. Они рассказывают женщине, что десять лет назад у нее был выкидыш, после чего она и придумала себе мифического ребенка. Всем этим россказням Телли совершенно не верит.

Ведь она точно знает: сын у нее был, она его выносила и родила, вырастила и сама посадила на тот злосчастный авиарейс в летний лагерь - рейс, который закончился трагедией. Оказавшись в изоляции, она находит поддержку у соседа-алкоголика — бывшего хоккеиста Эша Коррелла (Доминик Уэст), чья дочь тоже находилась тогда в рухнувшем самолете. Неожиданно этим делом начинает интересоваться ФБР, ну а когда чернокожая женщина-детектив Энн Поуп (Олфри Вудард) внезапно вылетает из кадра, даже тугодумы понимают, что здесь не обошлось без вмешательства внеземной цивилизации.

Отзывы о «Забытое»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Забытое»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / триллер