Отзывы о "Александр"

Оценка редакции
Alexander
Lyutsiya 1 июля 2014, 01:06

Интересный исторический фильм про Александра Македонского. В фильме образ представлен сильно мягким, не мог великий полководец быть таким мягким и понимающим, а в тоже самое время сильным, смелым и отважным. Естественно, за прошедшее время легенда обросла дополнительными мифами, но экранизация шикарна – постановка великолепна, игра актеров достойна аплодисментов, декорации тоже на высшем уровне. Хороший фильм, пригодным для многоразового просмотра.

Dzhuletta 30 июня 2014, 11:58

Фильм достаточно тяжел для восприятия. И, вряд ли, те, кто не был до просмотра знаком с историей великого полководца, поймут его до конца. Сглаживает впечатление лишь удачно подобранный состав актеров, игра которых всегда делает фильм ярче. Но все же «Александр» - это лишь поверхностный пересказ военных побед и личной жизни человека, покорившего полмира.

Аmina 30 июня 2014, 05:32

Зря потерянное время. Как всегда америкосы ничего нормального снять не могут. Редкая фигня, шаблонные квадратные рожи голливудских актеров, историю переврали безбожно. Они уже утомили своими троями, 300 спартанцев и всем остальным, фильмы, которые, абсолютно не соответствуют историческим фактам. Даже костюмы не удосужились сделать хотя бы похожими на одежду той эпохи. Такое впечатление, что Александр в какой-то момент фильма вытащит из-за пояса мобильный телефон. Короче полная туфта. Не тратьте время на просмотр этого отстоя. Идет фильм неимоверно долго, зря потраченные два с половиной часа. Фильм даже не на один раз. Мало того, что не соответствует действительности так еще и нудный до неимоверности.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / боевик