Троя

Оценка редакции
Troy
Премьера в России: 20 мая 2004
Мировая премьера: 9 мая 2004

Вольная помпезная экранизация «Илиады» Гомера, вызывающая ассоциации с «золотой эпохой» Голливуда.

«Троя» — киноверсия знаменитого древнегреческого мифа о Парисе и Елене прекрасной, отношения между которыми стали причиной начала Троянской войны. Американцы в очередной раз играют наверняка. После «Гладиатора» обращение к античности в Голливуде только приветствуется.

Отзывы о «Троя»

comedy9012 24 апреля 2014, 11:15

Недавно наткнулась в интернете на фильм Троя, посмотрев релиз и прочитав комментарии, решила тоже посмотреть. Все события разворачиваются за долго до нашей эры и фильм можно считать историческим. Мне в фильмах нравиться спецэффекты и сама подача так вот в данной картине это всё присутствует, поэтому мне очень понравилось. К тому же узнала много интересных фактов из истории.

nk_kz 22 апреля 2014, 01:36

Троя – это невероятная масштабная экранизация, которая позволяет ненадолго перенестись в совершенно другую реальность. Бесконечная борьба и противостояние, где наградой служит власть и признание, честь и любовь. Многолетняя война, удивительные и красивые герои, безумная и всепоглощающая любовь, и сила к преодолению препятствий, лежащих на пути к цели, всемогущие и жестокие Боги.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Актеры «Троя»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик