Афера

Оценка редакции
Confidence
Премьера в России: 5 июня 2003
Мировая премьера: 20 января 2003

Вор Джейк (Эдвард Барнс) украл у вора Лайонела несколько тысяч долларов.

К несчастью, Джейк не знал, что за Лайонелом стоит могущественный и хитроумный босс Уинстон Кинг (Дастин Хоффман). Теперь ради старого мафиозного «Короля» молодому, но жутко талантливому и изобретательному мошеннику придется провернуть крупную аферу с далеко не копеечными ставками: под носом у ФБР и горячих парней Кинга вынести из банка увязшего в криминальных операциях банкира Моргана Жилетта целый баул с деньгами…

Отзывы о «Афера»

Ещё 3 отзыва
demoloc 21 июня 2014, 05:26

Что поразило, так это отменный актерский состав, который отработал безупречно. Что касается сюжета, то в глаза бросается масса недостатков, множество нелогичных сцен, диалогов и действий главных героев, при этом суть картины уловить легко. Минус - нет интриги, непредсказуемости.

Rock-N-Girl-maz 21 июня 2014, 03:15

Описание заинтриговало, а фильм – нет. Создатели имели огромное поле для творчества, но в итоге вышел банальный фильм, каких много. От актеров ожидала большего, видимо им недоплатили, поэтому актерский талант временно пребывал за пределами досягаемости. На счет самой аферы. Провал был обеспечен, но американские киношники и тут умудрились всех «спасти». Неправдоподобно.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Актеры «Афера»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма