Кровавая леди Батори

Оценка редакции
Lady of Csejte
Премьера в России: 26 февраля 2015
Мировая премьера: 26 февраля 2015

Легендарная графиня оставила след в истории своими кровавыми «увлечениями». Сотни убитых и измученных девушек использовались для страшных ритуалов и маниакальных забав Елизаветы Батори.

Мальчик и девочка, брат и сестра, оказываются в приюте благородной аристократки. Для графини такое меценатство – это не просто возможность помочь бедным и обездоленным, а, скорее, способ получить в распоряжении новые жертвы для удовлетворения своих болезненных пристрастий. Сначала дети никак не могут понять, что происходит вокруг них. Неужели красивая и обаятельная женщина при всей своей изящности и учтивости может оказаться настоящим монстром в человеческом обличье? Ответ на этот вопрос вы найдете в ленте «Кровавая леди Батори».

Реальная леди Батори жила в королевстве Венгрии в 1550-1614 годах. Она вошла в историю под такими красноречивым именем, как «Кровавая графиня». Леди Батори и ее слуги были обвинены в сотнях убийств молодых девушек. Свидетелями обвинения были более 300 человек, пострадавших от действий графини, а открывшееся на суде число жертв, убитых и изувеченных аристократкой, превысило 650 человек. Елизавету Батори считали вампиром, а одно из ее прозвищ в фольклоре – «Леди Дракула».

Отзывы о «Кровавая леди Батори»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Кровавая леди Батори»

Актеры «Кровавая леди Батори»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / триллер