Овечка Долли была злая и рано умерла

Оценка редакции
Премьера в России: 19 февраля 2015

Эта фантастическая комедия переносит зрителей в прошлое, сильные образы которого вызовут ностальгию у представителей старшего поколения. В фильме поднят вопрос взаимоотношений родителей и детей из разных эпох.

Никита – современный молодой человек, который рассматривает науку, как возможность заработать. Родители студента – тоже физики, но они – «совки». Им совершенно чужды прогрессивные взгляды сына. Случайно обнаружив непонятный прибор, Никита оказывается в 1985 году, где видит молодых отца и мать. В этом времени все непонятно: воду не боятся пить из автоматов, люди мечтают и верят в лучшее, а за попытку поменять иностранную валюту садят в тюрьму. Герой находит здесь настоящую любовь, но остаться в прошлом нельзя, ведь путешественник во времени стареет в 700 раз быстрее.

Роль возлюбленной Никиты сыграла Юлия Савичева. Девушка не поет и играет не саму себя, а скромную студентку, увлеченную наукой. Таким образом «Овечку Долли» можно считать полноценным актерским дебютом певицы, который получился более чем удачным. В целом этот семейный комедийный фильм снят в лучших традициях старых добрых фильмов, поднимающих целый пласт противоречий и актуальных проблем.

Отзывы о «Овечка Долли была злая и рано умерла»

Александр Кочетков 5 марта 2015, 10:49

Александр,
31 годик понравилось сильно.
Вот это возрождение советского кино. Доброго, эмоционального, о важном, стоящем.
Вы не найдете среди последних фильмов чего-нибудь подобного позитивно-поучительного что ли. Вместе с тем некоторая фантастичность и непрописанность деталей меня как поклонника реализма немного огорчило вначале. И все равно, на просмотр я вытащил своих родителей с которыми давно не ходили в кино. Отец шел скептически настроенный на «какую то там молодежную комедию», а вышел довольный и даже восторженный, поделился что давно не смотрел таких фильмов.
Что касается сайта, то .. я перестану доверять вашим звездам. Оценка редакции, которая одно время составляла для меня достаточно веское основание для просмотра фильма оказалась непроверенной. Я недоволен заниженной тройкой – это бред.!
Для режиссеров – как показала реакция моих грубоватых коллег – такое название фильма не заманивает их, хоть грубоватых, но думающих.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Овечка Долли была злая и рано умерла»

Актеры «Овечка Долли была злая и рано умерла»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия