Деревенский турнир

Оценка редакции

Представьте себе удаленную деревушку в Венгрии, 98% жителей которой безработные.

Питьевая вода и освещение улиц появились здесь пятнадцать лет назад, а сам поселок под названием Бешенце расположен в конце тупиковой дороги. Энергичный глава поселка Жозеф Игнац пытается улучшить ситуацию и привнести столь необходимые изменения в жизнь обитателей Бешенце. Он задумывает два проекта — создание органического сада и обустройство теннисного корта, пытается изыскать деньги на них всеми возможными способами и в конце концов добивается успеха в этом деле.

Теннисный корт в Бешенце? Почему бы и нет!  Первый теннисный сезон стартует успешно, но со временем жители уже не проявляют столь значительного интереса к корту, а скорее даже начинают сомневаться в его необходимости. Сможет ли глава поселка поддержать их энтузиазм? И удастся ли в конечном счете ему и тренеру Кари изменить ситуацию в Бешенце к лучшему?

Режиссер фильма — Кристоф Ковац. Родился в 1974 г. в Будапеште, Венгрия. Закончил факультет искусств университета в г. Мишкольце. Работал в качестве антрополога культуры и запустил несколько исследований для своих документальных фильмов. Избранная фильмография: Men with Balls (2013), Full of Grease (2008), Willkommen (2005).

Фильм участвовал в следующих фестивалях: IDFA — First Appearance Competition, Vera FF, One World Prague, Cleveland IFF, Brussels Millenium, Sarajevo

Отзывы о «Деревенский турнир»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / документальный