Отзывы о "Белое солнце пустыни"

Оценка редакции
Lejsan 20 июня 2014, 04:55

У меня уже сложилась своеобразная традиция – пересматривать эту киноленту два раза в год. Но мнение о ней непреклонно - чудесно, прекрасно, совершенно!!! Этот фильм – легенда, от которой невозможно оторваться ни на секунду. А актеры – их образы, игра, фразы – всё это стало уже таким родным, как будто являются частью твоей жизни. Отдаю должное мастерству всех участников киноленты – второй такой не удастся снять и за тысячелетие!

Virginiya 20 июня 2014, 01:52

Просмотр данного фильма заставил меня очутиться в другой эпохе, а точнее в 1920 году, в конце гражданской войны.В то время были другие ценности и порядки. Но, как и во многих советских фильмах здесь присутствует добро в лице красноармейца Сухова и зло в лице Абдулы, предводителя басмачей.Сухов освобождает всех жен Абдулы из невольничества. В фильме присутствуют поучительные нотки о правильном советском воспитании и прививании советским детям уважение к женщинам. Мне показалось, что фильм пропитан советской идеологией, которая провозглашает, что партия большевиков всегда и во всем правы, а остальные люди либо ничего не понимают в жизни либо занимаются преступной деятельностью.Игра всех актеров на высоте, вот только на роль Абдулы можно бы было выбрать другого актера. Уж очень он не похож на бандита.

Stoyan 20 июня 2014, 12:47

Чудесный добрый фильм, с юмором, который десятилетия с удовольствием смотрят семьями. «Девять граммов сердца» знают молодые люди, не ведая, откуда эта песня, а фраза «стреляли» сделали крылатым выражение для пиковых ситуаций. Наизусть знакомые лица, сцены, абсолютно весь сюжет все равно интересен и до сих пор великолепно характеризует славянскую непостижимую натуру. Игрушечная стрельба в сравнении с кинематографом сегодняшнего дня производит более сильное впечатление, чем замедленный полет пуль современных боевиков. Именно этот фильм одной фразой «за державу обидно» воспитал больше патриотов, чем все профессионалы в этой области. Никогда «Белое солнце пустыни» не постареет, а юмор и тонкая грусть о таких простых истинах, как в этом фильме, всегда останется востребованной.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / комедия