Привет от Катюши (мини-сериал)

Оценка редакции

В основе военной драмы «Привет от Катюши» история, произошедшая в реальности под Оршей в 1941 году. Сериал состоит из 4 частей, повествующих о специальной группе военных. Первый фильм об этой истории был выпущен в 1978 году и назывался «Отряд особого назначения».

Командование отдало приказ о передислокации артиллерийских минометов, ставших впоследствии легендарными. Одна из установок застряла в пути, и нельзя было допустить попадание «Катюши» в расположение к немцам. Стремительное приближение врага усугубляло ситуацию, поэтому установка подлежала уничтожению. Для этого был собран отряд, в состав которого входили спортсмены. Командиром назначили Александра Ермакова. Суровые условия заставили каждого из бойцов проверить свои силы на прочность, выполняя поставленные командованием задачи.

Название «Привет от Катюши» неслучайно – именно таким выражением пользовались артиллеристы при работе с минометом. Большинство актеров в этом мини-сериале имеют белорусское гражданство и известны зрителям. Например, Анатолий Гущин, Александр Ермков и Тимофей Трибунцев часто встречаются в популярных сериалах, как и сыгравшая роль Вики Суботиной Надежда Анципович.

Отзывы о «Привет от Катюши (мини-сериал)»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Привет от Катюши (мини-сериал)»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / военный