Жизнь и судьба (сериал)

Оценка редакции

Военная драма, премьерный показ которой состоялся в 2012 году, снята по одноименному роману писателя Василия Гроссмана. В фильме изображено период обороны Сталинграда, на улице 1942-1943 года.

Виктор Штрум является известным физиком, который создать атомную бомбу, но он еще и еврей. После того, как близких людей ученого убивают в немецких лагерях, он сам становится мишенью. У него остается лишь один шанс, чтобы выжить, ведь Сталин проявил интерес к его изобретению. Ведь все понимают, что атомная бомба позволит защитить государство. Штрум получил предложение, в котором он должен дальше работать над своим творением и на Сталина или будет казнен с другими евреями. 2012 россия.

процесс съемок многосерийного фильма «Жизнь и судьба» проходили в Кубинке и Самаре. Чтобы максимально воссоздать те времена, пришлось создать много декораций, которые выглядели как Сталинград 1943 года. Здесь присутствовали реалистичные макеты построек, транспорта, военной техники и даже были восстановлены диорамы боев и кровавых сражений тех времен.

Отзывы о «Жизнь и судьба (сериал)»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Жизнь и судьба (сериал)»

Актеры «Жизнь и судьба (сериал)»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / военный