Чудеса инженерии (сериал 2008 – 2011)

Оценка редакции
Big, Bigger, Biggest
Мировая премьера: 1 апреля 2008

В 2008 году благодаря совместным усилиям американских и британских кинематографистов на телеканале National Geographic стартовал первый сезон документального сериала Чудеса инженерии.

В мире существуют тысячи различных зданий и строений, и многие из них кажутся просто невероятными, ведь для того, чтобы построить небоскрёб высотой в сто этажей нужно приложить немало усилий и смекалки. А как насчёт здания в 163 этажа общей высотой в 828 метров? Это кажется невозможным, но такое здание уже существует и находится оно в ОАЭ. В этом документальном сериале не только рассказывается о подобных сооружениях, которые являются настоящим чудом инженерной мысли, но и тщательно показ процесс их возведения, технические характеристики и общую сложность постройки. В Чудесах инженерии можно послушать интересные рассказы специалистов и узнать о новых великих постройках, которые только планируются. Строить современные сооружения гигантских размеров стало возможно только с середины XX века, ведь тогда инженерия начала развиваться в огромном темпе, а средняя высота мировых зданий росла с каждым годом. Именно благодаря историческому развитию инженерной мысли можно смело утверждать, что вскоре может появиться здание высотой более 1000 метров, и это станет очередной ступенькой, которое преодолеет человечество на пути к инженерному совершенству.

Первый сезон сериала получил очень высокие рейтинги, поэтому боссами канала было принято решение снимать продолжение. В итоге было выпущено 3 сезона, а сериал закрылся лишь тогда, когда уже не осталось достаточно материала для его съёмок, ведь обо всех великих сооружениях было рассказано в первых трёх сезонах. 

Отзывы о «Чудеса инженерии (сериал 2008 – 2011)»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Чудеса инженерии (сериал 2008 – 2011)»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / документальный