Детство Никиты (мини-сериал)

Оценка редакции

«Детство Никиты» - художественная картина о жизни маленького мальчика. Сценарий для фильма был написан по повести Алексея Толстого с идентичным названием. В своей повести автор описал собственное детство и понимание жизни.

Маленький Николенька обитал в Самарской губернии, где расположено имение его родного отца. Мальчик с удовольствием познает мир и учится наукам. У него есть друзья и любимые занятия. Мама кажется Николеньке ангелом во плоти, а отца он немного побаивается, ведь тот строгий и его часто не бывает в поместье. Однажды отец забирает сыновей в Москву, чтобы они там обучались и общались в свете. Николенька долго и глубоко переживает разлуку с родными местами. Время идет и жизнь меняется. Николенька почти привык к столице, как тут они получают известие о тяжелой болезни матери.

Малосерийная картина «Детство Никиты» - поучительный и добрый фильм. Ее сюжет полностью соответствует событиям в одноименной повести. Известно, что Алексей Толстой позиционировал себя, как графа, но многие имели сомнения в подлинности его происхождения. Сценарий для фильма адаптировала Елена Прохорова. Главному герою Николеньке в момент повествования было всего 10 лет.

Отзывы о «Детство Никиты (мини-сериал)»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Детство Никиты (мини-сериал)»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма