Любовное настроение

Оценка редакции
Fa yeung nin wa
Премьера в России: 26 января 2001
Мировая премьера: 20 мая 2000

В 2000 году признанный мастер своего дела культовый режиссёр Вонг Кар-Вай презентовал свой очередной шедевр – лирическую драму Любовное настроение. Сюжет фильма повествует душевную, совершенно уникальную историю взаимоотношений между мужчиной и женщиной.

Гонконг 1960-е года. В город переезжают переселенцы из Шанхая и селятся жить в гетто. Две семейные пары селятся по соседству в коммунальном общежитии. Главные герои – господин Чоу, работающий редактором в журнале, и госпожа Су, секретарша в небольшой фирме, постепенно начинают догадываться, что их супруги изменяют им друг с другом. На это их наталкивают их одновременные командировки и вещи из их гардероба. И вот из очередной командировки их вторые половинки так и не вернулись. Брошенные супруги переживают по этому поводу и чувствуют взаимное влечение, но, несмотря на зарождающиеся чувства, эта обманутая пара не спешит переходить черту и остаётся в рамках принятого светского образа жизни. В то время совершить измену, было чем-то сродни преступлению, поэтому Чоу и Су приходится мириться со своими чувствами. Тогда они начинают свою удивительную, ни на что не похожую игру в любовь. 

Фильм был удостоен нескольких престижных премий на различных международных кинофестивалях. Среди прочих можно выделить две премии Каннского кинофестиваля.  

Отзывы о «Любовное настроение»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Актеры «Любовное настроение»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма