Железные леди

Оценка редакции
Satree lek

Биографический, исторический, документальный фильм о том, как обычная английская девушка благодаря своему быстрому уму и характеру становится премьер-министром Великобритании. Только с первого взгляда может показаться, что жизнь этой успешной женщины была лёгкой.

Занимая пост премьер-министра Великобритании, Маргарет Тэтчер от душ старалась сделать как можно больше для процветания и благополучия своей страны. Она не привыкла сдаваться, всегда упрямо шла к своей цели, преодолевая любые препятствия. Недаром в истории её прозвали Железной Леди. Она не поддавалась влиянию коллег, всегда имела твёрдую позицию и собственное мнение, не боялась критики. В фильме «Железная леди» жизнь великой женщины показана со всех сторон. Она не только один из лучших политиков, они ещё и любящая мать, надёжный друг и просто замечательная женщина. Маргарет Тэтчер ещё с самого детства знала, что она не будет сидеть дома и присматривать за детишками, её душа стремилась к свершениям, к покорению новых вершин.

Фильм снят при участии голливудских звёзд, Над его созданием трудились кинематографисты из Англии и Франции, сценарий написала англичанка. Главную роль сыграла Мэрил Стрип. 

Отзывы о «Железные леди»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Железные леди»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма