300 спартанцев

Оценка редакции
300

В 2007 году на суд зрителей вышел фильм культового режиссёра Зака Снайдера 300 Спартанцев. Кинолента является экранизацией довольно популярного одноимённого комикса Фрэнка Миллера, который он написал, вдохновившись одноимённым фильмом 1962 года.

480 год до н.э. Огромное персидское войско под предводительством безжалостного Ксеркса движется, сметая всё на своём пути. Под угрозой оказывается вся Греция, и лишь небольшое войско пытается оказать сопротивление непобедимому врагу. Спартанский царь Леонид решил не сидеть в ожидании смерти, а взял с собой 300 своих лучших воинов и отправился в ущелье, встречать Ксеркса и его армию. Теперь всё зависит лишь от горстки спартанцев, которые будут, стоя спина к спине, делать невозможное, пытаясь победить не только многотысячное войско врага, но и различных ужасных существ.

Зак Снайдер в очередной раз доказал, что является одним из лучших режиссёров современности, сняв очередной успешный фильм. Это подтвердили как зрители (неплохие кассовые сборы при довольно скромном, по меркам Голливуда бюджете), так и кинокритики (несколько престижных кинонаград и огромное количество различных номинаций). 

Отзывы о «300 спартанцев»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «300 спартанцев»

Актеры «300 спартанцев»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / военный