Падал прошлогодний снег

Оценка редакции
Padal proshlogodniy sneg

В 1983 году вышел мультик Падал прошлогодний снег, ставший впоследствии настоящей классикой советской мультипликации и получивший несколько престижных премий на различных фестивалях.

В одной пластилиновой местности живёт себе обыкновенный русский мужик. Занимается он исключительно бездельем, при этом запросы у него самые что ни на есть высокие. Умом он тоже не блистал и даже слова выговаривал с трудом. Повезло ему только с путёвой женой, которая им постоянно командовала. Однажды отправила она его в лес за ёлкой. При этом сразу сказала, что без ёлки он может не возвращаться. С этого и началось приключение простого мужика в пластилиновой местности, в обычный пластилиновый день.

Изначально главным героем мультика должен был стать дворник из «Пластилиновой вороны», а название должно было быть «Ёлки-палки лес густой». Но со временем Александр Татарский – режиссёр мультфильма, решил немного изменить концепцию, и в итоге мультик получился таким, каким мы его знаем, и получил не только зрительскую любовь, но и несколько мультипликационных международных наград.

Отзывы о «Падал прошлогодний снег»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Падал прошлогодний снег»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия