Викинги

Оценка редакции
Northmen — A Viking Saga
Премьера в России: 23 октября 2014
Мировая премьера: 27 сентября 2014

Недорогой, но энергичный боевик о похождениях викингов в Шотландии. 

Благополучно ограбив британский монастырь, мобильный отряд викингов с богатым уловом возвращается домой. Но вмешиваются обстоятельства: в итоге кораблекрушения уцелевшие воины оказываются на берегу Шотландии, вступают в бой и захватывают в плен видную брюнетку в алом платье и явно благородных, судя по невыносимой высокомерности, кровей. Герои намерены использовать пленницу в качестве выкупа в обмен на то, чтобы благополучно вернуться на родину. Та, однако, оказывается дочкой шотландского короля; в переговоры монарх вступать не намерен и высылает на охоту своих элитных спецназовцев, которых называют волчьей стаей не за красивые глаза, а за звериный нрав. Сериал «Викинги» фильм напоминает не только адаптированным русским названием и завязкой, но и сиротской картинкой: бюджет проекта скромен. Предсказуемость сюжета (как думаете, проклюнется ли симпатия между ясноглазым молодым вожаком и принцессой?) компенсируется избыточной фактурой пейзажей (Шотландию снимали в Африке), вдохновенным операторским закосом под «Властелина колец» и мясистостью батальных сцен. В какой-то момент к отряду присоединяется монах, владеющий восточными единоборствами — Райан Квантен, коротающий отпуск между сезонами «Настоящей крови».

Отзывы о «Викинги»

Ещё 5 отзывов
Таня Целюк 28 октября 2014, 05:37

Я в восторге от этого фильма! Обожаю исторические фильмы, особенно об этом храбром, бесстрашном народе. Викинги для меня – это воплощение силы, патриотизма, свободы. Я читала много легенда об этих могущественных воинах. Ну и, конечно, не смогла пройти мимо этого фильма.
В начале фильма разворачиваются драматические события. Как обычно викинги сражались с очередным врагом и силы их были несоразмерны. Нужно подкрепление. Подмога должна была подоспеть с океана. Корабль с викингами решительно выдвинулся на подкрепление свои братьям. Но шторм им помешал и смешал все карты. У меня было много страха, когда огромные волны разбивали корабль, но интерес что же будет дальше взял верх и я продолжила смотреть.
Выжившие храбрые викинги попали еще в худшую ситуацию, нежели их собратья. Они как раз оказались в логове врага. Единственный выход – это пробиваться к своему племени сквозь вражеское окружение.
Это очень опасное путешествие, ведь за каждой скалой, каждым дерево или кустом храбрых воинов ожидают враги. Но их не просто так взять.
Для моей романтической натуры было приятно смотреть на разворачивание любовной линии. Очень рекомендую посмотреть этот замечательный фильм, не пожалеете!

Анна 28 октября 2014, 10:00

Далеко не первая история о диких мужчинах с сильным нравом и боевым духом. Завоеватели по своей натуре, и в то же время люди с добром в своем сердце. Именно о этих довольно противоречивых ребятах и повествует лента.
Возвращаясь из очередного похода с награбленным добром, парни попадают в сильный шторм, и им приходится изменить курс своего назначения. А после прибытия на новую землю они захватывают в плен девушку, за которую намерены потребовать выкуп. Но желание легких денег оборачивается для парней немалыми проблемами. На них с войной идет король Шотландии.
Классический простой сюжет фильма. Все заканчивается как в старой доброй сказке. Похищенная принцесса влюбляется в варвара, и в результате будет найден компромисс с обозлившимся монархом.
Есть, конечно, нюансы, которые идут в минус рейтингу картины. Минимальный бюджет фильма сразу же становиться заметен. В то же время получилась лента, которую можно посмотреть, вспомнить старые добрые сказки и не ломать голову над сложно закрученным сюжетом. Ведь иногда приятно окунуться с головой в историю о приключениях и расслабиться на полтора часа, забыв о надоевших детективах и скучных драмах. Кроме того, исторические картины всегда пользуются немалой популярностью.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Викинги»

Актеры «Викинги»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик