Отзывы о "Лучшее во мне"

Оценка редакции
The Best of Me
Людмила 18 ноября 2014, 02:43

А мне понравился фильм. Что бы там не говорили про «розовые сопли» и «реки патоки», которые текут нам в уши и глаза прямо с экранов мониторов. Ну а что еще нужно девушке, вечером пятницы, после непростого трудового дня. Присесть с чашечкой кофе или бокалом вина (это уж кому, что по душе) и посмотреть вот такой сентиментальный фильм про любовь, которая 20 лет как жива и фору даст всем остальным отношениям. Конечно сюжет стар как мир, но в отношениях между мужчиной и женщиной, пожалуй, уже сложно придумать что-то действительно новое. Зато можно это «старое» подать под новым сентиментальным соусом, да с красивыми картинками природы, да с симпатичными актерами и волнующими чувственными сценами (которые мы, девушки, уж очень любим и уважаем). К тому же мне очень нравится красавчик- Джеймс Марсден. Так что сложно быть объективной, наверное, любой фильм с ним в главной роли, смотрела бы, открыв рот. Он, кажется, совсем не меняется, на пару с Томом Крузом совсем не стареет. Эликсир молодости что ли они там пьют какой-то. Мне, например, актеры, которые играют главных героев «20 лет спустя» больше нравятся, чем молодые ребята. Хотя и молодых влюбленных неплохо сыграли. Рыженькая актриса, Мишель которая, очень хороша. Такая красота у нее естественная, натуральная. Смотрела парочку сериалов с ней в главной роли - вот, прям, хорошо играет. И в этом фильме не подкачала. Конечно, супруг со мной такие фильмы не смотрит. А вот молодым парням, которые хотят добиться расположения девушки, советую таки досмотреть фильм до конца. Потому что, обычно, в конце таких кинолент, нам, хрупким девушкам, хочется прижаться к сильному мужскому плечу… Ну, и не только прижаться. Так что лучше вам оказаться рядом.

Виктория 13 ноября 2014, 06:04

Признаюсь, я давно приметила это фильм для просмотра, так как являюсь ярым любителем мелодрам. В зарубежном, как и в отечественном кинематографе существует множество фильмов данного жанра. Но тем не менее, их смотрят, они нравятся, над ними плачут. Фильм «Лучшее во мне» - очередная мелодрама режиссера Майкла Хоффмана. Поставлен фильм довольно хорошо. Еще одной причиной, почему я так хотела посмотреть «Лучшее во мне», является одноименная книга Спаркса, по которой, собственно, снят фильм. Кино просто великолепное, замечательная история знакомства двух влюбленных сердец. Несмотря на разный социальный уровень Доусон и Аманда влюбляются друг в друга и проводят свои молодые года вместе. В один не очень прекрасный момент влюбленным приходится расстаться. Навсегда ли? Нет, спустя годы печальные обстоятельства сводят их снова вместе. И теперь уже состоявшийся Доусон встречает Аманду, которая несчастлива в браке с алкоголиком. Судьба просто преподнесла им сюрприз, дав возможность снова быть вместе, придаться воспоминаниям о первой любви.
Сцены пропитаны чувствами, есть над чем посмеяться и поплакать, порадоваться и огорчиться. История Доусона и Аманды заставила меня не только радоваться вместе с ними, но и переживать за их отношения. Определенно стоит отметить такую положительную сторону фильма, как прекрасно сыгранные роли. Актерский состав приятно порадовал. Несмотря на то, что я не фанатка Люка Брейси, он не испортил мое мнение о том, что актеры подобраны очень удачно. А Мишель Монахэн и Джеймс Марсден отлично смотрятся вместе.
Фильм очень хороший и приятный. Действительно хочется быть лучшим в ком-то и чтоб кто-то был лучший в тебе.

Victoria 13 ноября 2014, 05:54

Если заняться анализом этого фильма, то можно сказать следующее: такое слово как "новизна" просто утекает из кинематографа, как вода сквозь пальцы. Ведь задумавшись о том, что удивительного несет в себе этот фильм, можно подумать и дать такой ответ как "в общем-то, ничего". Все объясняется тем, что подобных красивых и романтических историй любви было снято огромное количество, и удивить чем-то зрителя подобной историй, будет крайне сложно. Хотя, нельзя сказать что фильм плох или бездарен, наоборот, он красиво снят (места, где разворачиваются действия фильма очень красивые), в нем играют актеры с симпатичными лицами, и при этом, справляются с ролями, довольно, неплохо. Так же большой плюс фильма в том, что в нем нет пошлых сцен, и нет идиотского юмора, какой, обычно, создатели фильма пытаются "впихнуть" в любую мелодраму, чтобы не дать зрителям заскучать. "Лучшее во мне" рассказывает грустную, романтичную, душевную историю. Минус этого фильма (и не только этого, но еще и многих других подобных фильмов) в том, что он пересказывает историю небезызвестных всем Ромео и Джульетты на современный лад, с той лишь разницей, что главные герои этого фильма не покончили с собой, и не смогли быть вместе из-за того факта, что они из разных социальных слоев, а не по тому, что их родители воюют. В остальном, сюжет банален: Аманда и Дусон влюбляются друг в друга еще будучи совсем молодыми, но она богатая девушка из обеспеченной семьи, а он небогатый парень из семьи с сомнительной репутацией. Родители против их отношений и делают все, чтобы Аманда и Доусон расстались. Это у них получается, а встречаются снова главные герои только через 20 лет, на похоронах своего друга. Естественно, забытые чувства и эмоции берут верх над героями, и они снова по уши влюблены.
Если говорить про данное кино образно, то безусловно, данный фильм будет по душе романтичной молодой девушке, которая влюблена. Так же кино понравиться и зрелой женщине, если она романтична и любит фильмы в духе "Дневник памяти" или "Дорогой Джон". Сам по себе фильм красивый, душевный, с неплохими актерами, его единственный и большой недостаток в том, что все это уже было показано тысяч раз. Однако, такая проблема есть не только у этого фильма, она есть, практически, у всех современных мелодрам, так что, данный фильм достаточно хорош, не считая его банальности.

АЛЛА 13 ноября 2014, 02:55

«Все лучшее во мне» это название, которое влечет многих к просмотру данного фильма. И я оказалась не исключением. Уже исходя из названия стало понятно, что фильм о любви. Так как мелодрама это один из моих обожаемых жанров, то я не могла не отвести должного внимания для просмотра данного фильма.
В начале фильма был очевиден конец, но этот момент совершенно не испортил просмотр, так как сам фильм, нес в себе какаю – то изюминку, какая – то легкость, реалистичность, чувственность присутствовала на протяжении всей картины.
Главные герои Доусон и Аманда, достаточно миловидной внешности, этот момент также располагал к просмотру, на мой взгляд, именно эти герои выбраны не случайно, так как красивые от природы актеры это беспроигрышный вариант режиссеров и продюсеров. На них было приятно смотреть, их было приятно слушать, в течении всего фильма ты как – будто переживаешь сам все драматические моменты их жизни. А ведь их было не мало, как в принципе и в обычной жизни. Мы себе представляем жизнь одной, но достаточно часто она преподносит нам огромное количество сюрпризов, и не всегда приятных.
Во время просмотра фильма создается такое ощущение, что их встреча это не случайность – это судьба. Ведь когда – то они были так близко друг к другу, но они не сумели в силу своей неопытности, молодости сохранить отношения. А может быть так и должно было случится для того чтобы в действительности понять, что такое настоящая любовь. В момент расставания им казалось, что больше они никогда не встретятся, но увы, они ошиблись.
На мой взгляд, это потрясающий фильм, фильм, который заставил задуматься, а так ли мы живем, а с теми ли? Может быть настоящее чувство так близко, нужно только побороться за него.
Во многих моментах у меня лились слезы из глаз, потому что я понимала, что вот она настоящая любовь, которую так многие пропускают мимо себя.
Фильм произвел на меня потрясающее впечатление, а самое важное это то, что после просмотра картины осталось то самое послевкусие, которое ждешь от просмотра каждого фильма.

Анастасия 13 ноября 2014, 10:28

Фильм дает еще раз понять, что когда любишь по-настоящему, нужно хранить и оберегать свою любовь. Тысячи фильмов сняты об этом. Фильм «Лучшее во мне» завораживает и заставляет задуматься о том, что действительно самое главное в жизни человека это любовь, которая дается однажды и на всю жизнь. Даже несмотря на трудности и преграды, нужно бороться за свою любовь. Да, в сюжете фильма показана сложная история молодых людей, родители которых не одобрили их союз и в связи с этими жизненные дороги главных героев разошлись. Через некоторое время они снова встречаются и их прежние чувства вновь накрывают их с головой. Теперь они уже не подростки и мнение родителей ушло на второй план. Теперь они взрослые зрелые люди, которые понимают, что их чувства друг к другу более чем серьёзны.
Этот фильм по-настоящему поймут ценители романтического кино, а также поклонники фильма «Тихая гавань». Описанная в картине история, конечно же, очень простая и незамысловатая. Тысячи подобных историй происходят в реальной жизни. Но зачастую жизненные истории не всегда заканчиваются счастливо. Возможно «Лучшее во мне» поможет осознать многим мужчинам и женщинам всю важность любви.
Конечно, стоит отметить и тот факт, что романтики в фильме хоть отбавляй, даже в некоторых местах чересчур. Но, на мой взгляд, это только придает этому фильму изысканности и очарования. Романтические сцены в фильме поражают воображение. Особенно сцена у пруда, когда главные герои смотрят на звезды вместе и мечтают. Фильм располагает к спокойному семейному просмотру. Самое главное что порадовало – это отсутствие американского никому никогда не понятного юмора. Фильмы производства США известны своими пошловатыми шутками, но эта картина меня порадовала.
Если оценивать по 5 бальной шкале, то я бы дала этому фильму 5+ из 5.+ за ну уж очень красивые и романтические места. Да, к тому же стоит отметить что герои подобраны отлично и подходят друг другу. Хороший фильм и в дальнейшем хочется увидеть новые подобные творения Николаса Спаркса.

Victoria 13 ноября 2014, 01:35

Подробно рассматривая детали этого фильма, можно сделать вывод, что такое слово как "новинка" все больше и больше ускользает из кинематографа, ведь если призадуматься, чем может удивить это кино? Дело в том, что таких романтических историй любви просто в избытке, снято множество драм, с различными переживаниями и проблемами главных героев, с различными концовками (как плохими так и хорошими), но всегда с одной и той же тематикой - история любви. Хотя, стоит сказать, что данное кино, пусть это и история любви, но история довольно не плохая, а точнее, не плохо снятая. Видно, что места съемок тщательно подбирались и они действительно, колоритны и красивы. Иногда, даже, места заставляют любоваться собой больше, чем актеры. Кстати, говоря об актерах, то они все справились с поставленной задачей. Справились все без исключения, как актеры игравшие молодых Доусона и Аманду, так и те, кто играет их повзрослевшими, встретившимися через 20 лет. Сама их история, как бы не было прискорбно, до боли банальна: Доусон и Аманда современные Ромео и Джульетта, и их история рассказана на современный лад, с ой лишь разницей что его и ее разделяет социальное положение и что они не покончили с собой. Аманда и Доусон встречаются через 20 лет на похоронах друга, и их чувства, оживают с новой силой, что не сложно предугадать с самого начала.
Рассматривая такой вопрос как "кому понравиться это кино?", можно ответить, примерно, следующим образом: фильм понравиться тем, кто неравнодушен к творчеству Николаса Спаркса, и кому по душе такие мелодрамы как "Послание в бутылке" или "Дневник памяти". Хотя, фильм может понравиться так же любой девшке или женщине склонной к романтизму и которая любит разные, душевные истории про любовь. "Лучшее во мне" лучше всего смотреть дома перед телевизором, чтобы скоротать вечерок, одной или с мужчиной.
Говоря "в целом", фильм не плох, он красиво снят, в нем симпатичные актеры которые не плохо играют свои роли, так же, история любви показана довольно романтично и душевно, без пошлостей и американского юмора, который зачастую, портит впечатления от мелодрам. В фильме нет ничего напрягающего, если вы хотите посмотреть душевную историю любви и расслабиться, то фильм подойдет. Единственный минус этого кино - в истории нет ничего нового или неожиданного, как и во многих других фильмах такого жанра.

Veronika 12 ноября 2014, 06:30

Да, конечно, сюжет банальный и избитый, и сентиментальности избыток, но мне фильм даже понравился. Точнее будет сказать, впечатление оказалось более благоприятным, чем ожидала после прочтения многочисленных отрицательных отзывов. Если говорить об отсутствии новизны, так это касается только тех, кто достаточно пожил и посмотрел много подобных фильмов. А тем, кому сейчас 15-18 лет, эта история вполне может показаться новой.
Есть одна, на мой взгляд, серьезная ошибка, которая портит впечатление. Аманду и Доусона в юные и зрелые годы играют разные актеры. И если в Аманде зрелой есть небольшое сходство с Амандой молодой, то подбор актера на роль Доусона старшего можно считать совсем неудачным. Кроме худощавого профиля лица нет никакого сходства. Можно было и не менять актеров, используя возможности грима. Во всяком случае мне это несоответствие мешало смотреть фильм.
А в остальном он совсем неплохой. Сюжетная линия вполне реалистична. Кто из нас, встретив свою школьную любовь, не испытывал волнения. Жизнь и любовь в школьные годы кажутся такими кристально чистыми в сравнении с тем, какими они предстают перед нами после. Жизнь с пьяницей мужем, воспитание непослушных детей и прочие житейские трудности. И вполне естественно, что хочется снова испытать остроту и новизну ощущений. Тем более что жизнь убрала стоявшую между героями пропасть разного социального положения. Доусон поднялся, а Аманда опустилась в социальном статусе.
В общем, думаю, фильм для определенной аудитории – юных девушек и не утративших мечтательности женщин, у которых личная жизнь не сложилась.

Victoria 10 ноября 2014, 12:48

Что следует рассказать об этом фильме? Фильм милый, конечно же, романтичный, отлично снят, актеры играют не плохо, ну и на этом, в общем-то, положительные стороны заканчиваются, по той простой причине, что подобных фильмов было снять очень много. Хотя, в принципе, что-то подобное и стоило ожидать после заставки в трейлере, что "Лучшее во мне" от создателей хита "Дневник памяти". Да, если зритель хочет от фильма что-то в духе "Дневника памяти", т. е. такой же красивой и романтичной истории любви, то несомненно, зритель ее получит. Так же являются отдельном плюсом пейзажи в фильме, стоит признать, что места действительно красивые.
Что касается истории которую нам представляют в фильме, то она до невозможности банальна: главные герои, Аманда и Доусон, влюбляются друг в друга будучи еще совсем молодыми, родители (а особенно отец) главной героини категорически против ее возлюбленного, их разлучают и главные герои встречаются только через 20 лет. Вполне естественно, что после двадцати лет разлуки любовь и страсть главных героев вспыхивает с новой силой. Печально. что ничего более нового сценаристы придумать не в силах, ведь очень многие мелодрамы пересказывают историю Ромео и Джульетты, просто по-новому, лишь с той разницей, что в этих романтичных мелодрамах дело происходит без убийства главных героев. Хотелось бы увидеть что-то новое, а не приторно-сладкую историю любви.
Что касается игры актеров, то их игра на хорошем уровне, им веришь и иногда сочувствуешь. Кроме этого, другие слова на ум не приходят, ведь отыгрывать очень драматические роли и лезть "из кожи вон" актером не приходиться. Они симпатичны (при чем как актеры игравшие молодых главных героев так и те, которые играли уже повзрослевших Аманду и Доусона), романтичны и довольно убедительны. Все, что от них требуется, они делают.
Говоря в заключение, все выше изложенные факты совсем не говорят о том, что фильм плохой, наоборот: это довольно хорошая романтическая мелодрама, снятая в красивых местах и с не плохим саунд-трэком. Если зритель является фанатов романов Николаса Спаркса и обожает кино "Дневник памяти", то "Лучшее во мне", скорее всего, будет по-вкусу. Жалко только то, что все происходящее на экране, все уже видели, постоянно появляются чувства того, что это уже было где-то раньше. Думаю, многим хотелось бы увидеть более "новую" историю любви, увидеть в фильме что-то не показанное ранее, даже в том случае, когда зрители любят и смотрят романтические комедии. Жаль, что сценаристы и режиссеры забывают о "новизне".

Olga 8 ноября 2014, 06:25

Стоит ли входить дважды в одну реку или первая любовь во второй раз.
Фильм о первой любви, той, которая навсегда остается в сердце каждого влюбленного. И даже сквозь время эти чувства могут вспыхнуть с новой силой. В принципе, фильм не поражает исключительностью или уникальностью сюжета, но, тем не менее, благодаря красивым романтическим сценам этот фильм стоит посмотреть всем романтикам и влюбленным людям.
Главные герои влюбились друг в друга на заре своей молодости, но из-за разницы в социальных слоях они не смогли уберечь свою любовь. Родители не одобрили эти отношения, и влюбленным пришлось расстаться. На момент их разрыва она была из очень приличной семьи и подавала большие надежды, а он, обычный уличный парень, выросший в семье наркоторговцев, не строил никаких планов на будущее. Мне даже показалось, что они как-то легко расстались, будто и не было между ними любви. Но прошло несколько лет, и они вновь встретились на похоронах общего друга. Несмотря на всю мрачность новой встречи между ними вновь вспыхнули прежние чувства, любовь нахлынула с новой силой. Как прекрасно показаны их чувства и эмоции в сценах их новых встреч, все наполнено романтизмом и влюбленностью. Кстати, меня очень порадовало, что за момент их разлуки они несколько сблизились в социальном плане, Аманда умудрилась выйти замуж за алкоголика, а Доусон смог выбиться в люди.
Их новая любовь играет всеми красками и показывает всю прелесть их чувств. Самые лучшие момент в фильме – это их встречи и совместные вечера. Конечно, кто-то скажет, что в фильме слишком много романтических штампов, но лично мне фильм понравился. Мне кажется, что как раз в жизни у нас слишком мало романтики, вот фильм нам и показывает, как нужно любить и проводить время вместе. Кстати, концовка у фильма просто супер, очень понравился фильм и красивые сцены.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма