Семейка монстров

Оценка редакции
The Boxtrolls
Премьера в России: 25 сентября 2014
Мировая премьера: 11 сентября 2014

В прошлом году на экранах кинотеатров появился кукольный мультфильм,  название которого – «Семейка монстров», снятый по одной из сказок Алана Сноу. Речь идет о «Здесь живут монстры».

Режиссерами мультфильма выступили Грэм Эннэбл и Энтони Стаччи. Фильм имел большой успех, ведь даже номинировался на премию Оскар. Жанр – фэнтези, комедия, стимпанк.

Главным местом действия в данном мультфильме есть город Сырбург. Главными героями являются тролли, которые живут в городской канализации. Ночью они выходят наружу, чтобы добыть себе пищу – питаются они сыром, который воруют у жителей города. Стоит отметить, что для горожан этот сыр – самое большое лакомство. Кроме того, монстры также похищают детей. Но на самом деле все не так страшно, как кажется. Одна семейка монстров берет к себе на воспитание мальчика, имя которого Эггс. Но помешать мирной жизни канализационных троллей хочет отрицательный персонаж – злодей Арчибальд.

Интересные факты:

В мультфильме есть сцена, которая повторяет кадры из мультфильма «Король Лев» (1994 года), где Симба беседует с Рафики;

Детали кукол, в частности лица, изготовлялись на 3-D принтерах. Именно с помощью этой технологии создатели фильма имели возможность предоставлять куклам разные выражения лица.

Отзывы о «Семейка монстров»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Семейка монстров»

Актеры «Семейка монстров»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия