Амазония: Инструкция по выживанию

Оценка редакции
Amazonia
Премьера в России: 6 ноября 2014
Мировая премьера: 7 сентября 2013

Картина про домашнего капуцина, который после авиакатастрофы попадает в свои естественные, природные, но чуждые ему условия.

Отзывы о «Амазония: Инструкция по выживанию»

Ещё 7 отзывов
Ben-Artur 10 ноября 2014, 09:05

Документальный фильм оценивать немного сложнее. Благо, на помощь приходит достойная озвучка. Ты живешь жизнью персонажей, и сей факт воспринимаешь как некое показательно-художественное кино.
Маленький капуцин, никогда не бывавший в условиях дикой природы, оказывается в зарослях джунглей. Ему предстоит познать истинный, настоящий мир, свойственный ему, но которого он был лишен. На фоне знойной жары здесь проходит жизнь целого ареала самых разных животных, с которыми тоже предстоит столкнуться. Наш малыш-герой еще не знает, кто из них опасен, а кого можно считать другом. Но он обязательно справиться и поймет так, как того требуют законы жизни. Естественная среда обитания сама подскажет, когда это будет необходимо.
Не только ребята дошкольного возраста, кому этот фильм предназначен в первую очередь, но и все остальные смогут оценить потрясающие краски живой, неповторимой природы. Создатели вторглись в животный мир, и это удивительно необычно. Предсказуемый финал должен быть только хорошим. А главный герой будет щедро награжден в виде встречи со своей возлюбленной.

Вера 10 ноября 2014, 08:31

Я просто обожаю животных – как диких, так и домашних, и красивую природу (и без разницы, о какой стране идет речь). Поэтому посмотрела этот фильм с большим интересом и удовольствием. Главный герой этого фильма – маленькая обезьянка, капуцинчик. Он заботливо выращен людьми, но потом случается беда – происходит авиакатастрофа, и он оказывается в своей естественной среде обитания, к проживанию в которой он совершенно не готов. Я настолько переживала за него, что при первом просмотре даже не обращала внимания на прекрасные и очень живописные места, в которых происходят события.

Еще бы - маленькую обезьянку подстерегают различные опасности –его же не учили навыкам выживания Даже его сородичи могут причинить ему вред. И как же хорошо, что у этого фильма счастливый конец – капуцин останется жив, и в конце он даже найдет себе вторую половинку. Этот фильм хочется пересматривать снова и снова, чтобы глаз отдохнул от надоевшей человеческой цивилизации и чтобы увидеть искренне существо с чистой душой, в которой нет ни капли зла, ведь именно такими существами и являются животные. Я считаю, что этот фильм нужно посмотреть всем: взрослым – чтобы узнать новую и интересную информацию, а детям – чтобы научиться любить животным, а человек, который любит животных, никогда не причинит зла другим людям.

По поводу оценки фильма – если бы это было возможно, я бы поставила 10 из 5ти 

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Амазония: Инструкция по выживанию»

Другие кинофильмы / документальный