Отзывы о "Детка"

Оценка редакции
Laggies
Вера 10 ноября 2014, 06:30

Почему я решила посмотреть этот фильм? Мне очень нравится Кира Найтли, т.к. она смогла не зацикливаться на одном амплуа, а выбирает фильмы самых разных жанров. Кроме того, мне просто захотелось расслабиться и посмотреть легкий фильм, который не претендует на какой-либо серьезный смысл. Скажу, забегая вперед – я получила то, что хотела.

О чем рассказывает этот фильм? О жизни обычной девушки Меган (именно ее и играет Найтли). В ней нет ничего особенного, она такая же, как все. Ощущение, что она не желает прощаться с детством. Во всех ее поступках прослеживается какая-то незрелость, детскость. Даже ее работу сложно назвать иначе, чем баловством. Девушка с высшим образованием работает человеком-указателем, подумать только! В ее обязанности входит держать фанерный знак, указывающий на юридическую контору. Эта работа больше подходит для школьницы или студентки, которые решили немного подзаработать на каникулах, а не для взрослой девушки.

Когда ее парень делает ей предложение, начинается самое интересное – она в панике выбегает из дома, знакомится с несовершеннолетней Анникой, покупает той пива, и поселяется у нее жить. Папа Анники сначала относится к странной приятельнице дочери без какого-либо восторга, но потом меняет свое отношение и фильм незаметно переходит в жанр романтической комедии.

Это предсказуемый фильм, от которого не следует ожидать необычных поворотов сюжета и чего-то неожиданного. Пересматривать его у меня не возникло желания, но ради одного просмотра этот фильм вполне подходит и полтора часа, пока он длится, можно провести с удовольствием.

Ben-Artur 10 ноября 2014, 05:38

Весьма неоднозначное мнение оставила данная мелодрама с комедийным оттенком. Вообще, два этих жанровых направления в случае грамотного преподнесения сделают картину эффектной. Тем более, сюжет до боли знаком, а, следовательно, постараться нужно особенно. 30-летняя Меган, которой дашь максимум 25, страдает своей никчемностью и ненужностью, в том числе в плане карьеры и достойного будущего. Ее жизнь кажется не такой уж плохой – у девушки есть молодой человек, но ей явно этого мало. Вернее, не это делает ее счастливой. А его предложение руки и сердца вынуждает и вовсе взять перерыв.
Всё бы ничего, ведь каждый может оказаться в подобной ситуации. Искать себя всегда сложно. Но, вероятно, следует двигаться. А такого движения в действиях героини я не нашел. Она, по большей части, сидела на месте и ждала перемен. Перемены настигли девушку в виде отца своей приобретенной подруги. Немного грубовато (все-таки, он старше, да и дружеские отношения девочек могут испортиться), но здесь оба изголодавшихся героя просто бросились в объятия друг друга, забывая напрочь обо всем.
Застоявшемся на месте кажется и финал – Меган обрела настоящую любовь, поменяв не такого уж любимого бывшего парня. Мы даже не знаем, что там в семье произошло дальше, поскольку создатели четко поставили точку. Что ж, пусть будет так, Меган тоже заслуживает право на счастье.
Пожалуй, самый позитивный персонаж, который ни в чем не проиграл – Анника в изящном исполнении Хлои Грейс Морец. Остальные актеры смотрятся великолепно, и порой казалось, немного лучше, чем всегда.

Irina 10 ноября 2014, 05:24

Очень люблю и уважаю Киру Найтли как актрису, так что мимо ее нового фильма пройти не могла. Была, можно сказать, прямо на премьере в четверг. Ничуть не пожалела, что посмотрела этот фильм в кинотеатре.

Комедия была веселая, довольно милая, но не лишенная штампов и предсказуемости. Чем-то напомнила мне другой хороший фильм - "Из 13 в 30", героини чем-то похожи. Они обе ведут себя, как подростки, и если в первом это оправдано мгновенным взрослением, то в "Детке" - это просто нежелание брать на себя какую-то ответственность.

Сюжет с одной стороны предсказуем и банален, а с другой - приносит нечто новое. Уже были смены телами и мгновенные взросления, но подобной ситуации я еще не встречала. В комедии отлично показан именно этот страх перед ответственностью взрослой жизни и последующее взросление вечного ребенка. Это очень мило. Да и актеры, как взрослые, так и подростки, играют отлично.

Думаю, что это тот фильм, который можно когда-нибудь пересмотреть, сидя в уютном кресле с чашкой горячего чая или шоколада.

katerinka666 10 ноября 2014, 04:26

Большая маленькая девочка! Как точно и верно сформулировано определение главной героини фильма. Ведь получить предложение руки и сердца от любимого мужчины самая заветная мечта всех девушек, однако реакция Меган в ответ – поведение маленькой глупой девочки. Придумать командировку, чтобы уйти от ответственности и объяснений с парнем – такую выходку серьезным поведением не назовешь, тем более в положении главной героини – за 10 лет в ее жизни никаких перемен, все тот же парень, все та же работа.
Однако в целом вышла очень интересная комедия в чисто американском стиле, в которой помимо эксцентричного юмора содержатся трогательные сцены, порою доводящие до слез. Мне кажется, многие девушки узнают себя в роли Меган, а некоторым в тайне захочется последовать ее примеру. Ведь это так весело влиться в компанию подростков, когда тебе уже давно за 20 и от души отрываться с ними.
Немного банальной и заурядной оказалась развязка отношений между Меган и отцом Аники, построенная не самым захватывающим образом, но так как это не главная история фильма – не велика беда. Что же касается несомненными достоинствами киноленты, так это великолепная игра актеров, которые удачно вжились в свои образы.
В общем, увлекательный сюжет, который цепляет с первых минут просмотра и добрый, ненавязчивый юмор сделали фильм «Детка» не только актуальным среди молодого поколения, но и интересным для зрителей постарше. Тем, кто никак не может понять свое внутреннее «Я» просмотр комедии настоятельно рекомендуется!

Анастасия Балыкина 10 ноября 2014, 01:59

Скажу честно, я давно не воспринимаю Киру Найтли иначе, чем Элизабет Сноу из «Пиратов». Радует, что эта прекрасная актриса не застряла в образе безбашенной пиратки, а продолжает сниматься в разноплановых фильмах. На этот раз она предстает в роли Меган. Это обычная девушка, милая, привлекательная, но не обладающая какими-то выдающимися качествами. Героиня и сама не понимает, чего она хочет от жизни. Создается впечатление, что Меган упорно не желает прощаться с детством и принимать так называемые «взрослые» решения. Даже работа у нее больше подходит не для молодой девушки с высшим образованием, а для старшеклассницы, решившей немного подзаработать на летних каникулах. Незрелость героини в очередной раз проявляется в ее детской реакции на предложение выйти замуж. Нет ничего удивительного в том, что Меган так легко находит общий язык с несовершеннолетней Анникой. Ей даже и изображать из себя что-то не приходится, сама такая же несерьезная и безответственная. На счастье девушки у ее новой подружки есть весьма привлекательный папочка. Может, судьба дарит героине Киры Найтли шанс наконец-то распрощаться с затянувшимся детством?

Елена В. 10 ноября 2014, 09:53

Посмотрев трейлер к фильму «Детка», мне показалось, что он будет не очень интересным. Но в нем снимается одна из моих любимых актрис – очаровательная Кира Найтли, поэтому решила его посмотреть. Мое предположение подтвердилось. Сюжет фильма заключается в том, что главная героиня Меган не стремиться достичь карьерных высот, хотя школу она закончила целых десять лет назад, обзаводиться семьей тоже не спешила. В общем, как говориться, пустила жизнь на самотек. И даже когда ей выпал шанс кардинально изменить всю свою жизнь, стоило только принять предложение руки и сердца давнего бойфренда, она попросту сбегает от него и от возможных будущих перемен. Случайно познакомившись с юной особой по имени Анника, она находит с ней общий язык и, несмотря на приличную разницу в возрасте, они начинают дружить. Меган даже поселяется у своей новоиспеченной подруги на недельку-другую. Оказывается, что Анника живет с отцом, который молод и довольно привлекателен. С этого момента я уже догадываюсь, как будут разворачиваться события. Само собой, между папой Анники и Меган вспыхивают нежные чувства. Чем обернется их роман я рассказывать не буду, чтобы окончательно не отбить у людей желание посмотреть фильм «Детка». Могу сказать одно, понаблюдать за развитием их отношений было интересно и забавно. В общем, фильм добрый, веселый и жизненный, но уж очень предсказуемый, поэтому желания повторного просмотра у меня не возникнет.

Наталия Павлючик 7 ноября 2014, 07:23

Обожаю такие фильмы, как «Детка». Советую всем его просмотреть, ну хотя бы трейлер, чтобы было понятно. А состав актеров вообще классный: Сэм Рокуэлл, Хлоя Грейс Морец и Кира Найтли. Очень интересный и увлекательный фильм именно для молодежи, которые не хотят смотреть скучные фильмы или мелодрамы, а хотят от души посмеяться или даже вспомнить молодость. Также в нём имеются некоторые сюжеты, над которыми можно будет поплакать и сопереживать за главную героиню Меган. Сюжет фильма крутится вокруг жизни Меган, которая после десяти лет окончания школы ещё не нашла свое место во взрослой жизни и она даже не пытается что-то изменить в своей судьбе. Так как её всё в этой жизни устраивает до того момента, пока её парень делает ей предложения выйти за него замуж. На что девушка пугается такого поступка и просто убегает. Немного позже Меган встречает подростка Аннику и соглашается у неё пожить неделю, чтобы разобраться в себе. Но после этого срока она так хорошо сживается с ней и её папой, что не хочет покидать их дом. Кроме того, происходит мимолетная влюбленность отца Анники и Меган, а во что она выльется, можно будет увидеть только в самом конце фильма.

Татуля 7 ноября 2014, 07:08

Забавный на мой вкус фильм. Радует, что идея новая, не видела ничего подобного. Ну, а сюжет слишком прост и понятен.
Каждый, наверное, может припомнить время, когда боялся принять важное для себя решение. Вот и героиня фильма, Меган, оказалась перед выбором. Что делать? Получится ли у нее строить свою жизнь, обзаведясь семьей, или оставить все по-прежнему. Как сказал один из персонажей киноленты, она просто боялась взрослеть. Вот и решила себе устроить каникулы. Только это необычный отпуск, а словно обратный билет в детство, где она прекрасно проводит свое время со старшеклассниками. У одной молодой своей знакомой Меган даже поселилась на неделю. Там же оказался и тот, кто поймет девушку и научит ее смотреть на вещи проще, это отец тинэйджерки.
Если до сих пор жизнь Меган особо не казалась успешной, то после того, как ее молодой человек решил сделать ей предложение, все словно съехало с рельс. До сих пор ее устраивало все, а теперь она растерялась, и убежала. Найдет ли она обратный путь к взрослости? И будет ли она там счастлива?
Интересно все это было наблюдать. Только для меня этот фильм на один раз. Хоть и порадовал свежестью и реальностью истории.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / комедия