Ночь юмора в анимации

Оценка редакции

В честь первоапрельского Дня смеха, фестиваль «Мультивидение» приготовил зрителям особенный сюрприз: ночную программу самых новых, самых ярких, самых остроумных анимационных фильмов.

В новой программе, посвященной 1 апреля, представлены самые смешные фильмы фестиваля «Мультивидения», вызывающие гомерический хохот и аплодисменты в зале. Динамичные сюжеты и оригинальный рисунок, романтические комедии и анекдоты на грани фола, солнечные шутки и черный юмор, язвительная ирония и бесшабашное веселье, пародии на классические сюжетные ходы боевиков, детективов и вестернов — вот что объединяют эти фильмы в программу. Несколько абсолютных шедевров, таких как франко-канадская «Собачья жизнь» — остроумная история о псе, который умнее своих хозяев, французские: «Приключения Ежика» — красивейшая сказка о том, как вернуть улыбку королю, «Психокот» — забавная версия истории доктора Джекила и мистера Хайда в исполнении… кота, голландская авантюрная комедия «Макароны с сыром», испанский «Блу и Мэлоун — воображаемые детективы» — где в реальном мире разгуливают мультперсонажи, «850 метров» — бельгийский эпик о рыцаре-растяпе и парочке любящих повеселиться драконов: непредсказуемая, уморительно смешная чешская «История о ветчине» в неуправляемой Вселенной, а также множество смешных, оригинальных мультфильмов со всего света — лауреатов престижных международных фестивалей, которых открыло для вас «Мультивидение».

А закрывает программу мультипликационный дебют французского комика Пьера Ришара, по чьему комиксу поставлен фильм «Маленький блондин с белой овцой» Ночь чистосердечного веселья — что может быть лучше после долгой, хоть и не очень снежной, зимы? Зрители получат витамины бодрости и весеннего настроения, так необходимого нам, петербуржцам, в это время. Солнце юмора светит даже ночью!

Стоимость: 550 руб.

Отзывы о «Ночь юмора в анимации»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к фильму «Ночь юмора в анимации»

Другие кинофильмы / специальный показ