Флаги наших отцов

Оценка редакции
Flags of Our Fathers
Мировая премьера: 20 октября 2006

В 2006 году легендарный актёр, режиссёр и сценарист Клинт Иствуд выпустил свой новый фильм, в котором он не только выступил в качестве режиссёра, но и в непривычном для себя качестве композитора.  Американский военно-исторический фильм Лаги наших отцов повествует подлинную историю о сложной военной операции.

Фильм повествует подлинную историю операции по захвату острова Иводзима, которую провели американские военные во время Второй мировой войны. В центре сюжета находится группа американских солдат, участвующих в операции. Перед героями стоит непростая задача под шквалом пуль и артиллерийских снарядов занять вершину горы Сурибачи и водрузить над ней американский флаг. Это задание кажется сложно выполнимым, ведь на острове находится ещё большое количество японских солдат, но герои намерены выполнить свою миссию, ведь от неё многое зависит. В итоге сложная операция по захвату острова Иводзима стала переломным моментом в войне Штатов против Японии.

Клинт Иствуд был номинирован на Золотой глобус за режиссуру в этом фильме, а сама кинолента получила две второстепенных номинации на Оскар. 

Отзывы о «Флаги наших отцов»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Флаги наших отцов»

Актеры «Флаги наших отцов»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / военный