Лондон убивает меня

Оценка редакции
London Kills Me

Прекрасный портрет уличного Лондона начала 90-х с его богемными коммунами, блошиными рынками и кришнаитами по соседству.

Двадцатилетний парень со звучным именем Клинт Иствуд хочет вырваться из мира уличных наркоманов западного Лондона. Его цель - устроиться официантом в приличный ресторан. Но стабильная жизнь требует и соответствующего внешнего вида. Клинту нужна прежде всего нормальная пара обуви вместо его нищенских, износившихся башмаков. «Не будет ботинок – не будет работы. Не будет работы – будешь опять на улице». Так пара обуви становится символом стремления Клинта начать все с нуля и порвать с прежней жизнью мелкого продавца гашиша.

Картина не имела ни коммерческого, ни фестивального успеха, что поставило крест на карьере начинающего режиссера Курейши, который до этого прославился как драматург, писатель и сценарист (в частности, он написал сценарий к «Моей прекрасной прачечной» Стивена Фрирса и получил за него номинацию на «Оскар»). Сегодня этот редкий фильм обязан увидеть каждый, кто хочет почувствовать настоящий бэкграунд английского кино 90-х. Факт есть факт: предшественником культового «На игле» Дэнни Бойла был именно «Лондон меня убивает».

Отзывы о «Лондон убивает меня»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Лондон убивает меня»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма