Невероятная жизнь Уолтера Митти

Оценка редакции
The Secret Life of Walter Mitty
Премьера в России: 1 января 2014
Мировая премьера: 5 октября 2013

Куда приводят мечты. 

Болезненно застенчивый фоторедактор Уолтер Митти возится с негативами в редакции журнала про путешествия, и ни у него, ни у издания нет будущего. После выпуска прощального номера журнал целиком перейдет на бездуховный электронный формат. В серии снимков, которые напоследок присылает Шон О”Коннелл, легендарный фотограф, экстремал и романтик (его, как Снежного человека, практически никто никогда не видел, но все о нем слышали), странным образом не хватает того кадра, что был предназначен для обложки. Герой отправляется на поиски фотографии и ее автора — не столько из производственной необходимости, сколько из желания после многих лет перебирания картинок посмотреть и испытать кое-что самому. В ассортименте прыжки с вертолетов, схватки с акулами и афганскими террористами и прочие полеты то ли во сне, то ли наяву. Как и герой картины, исполнитель главной роли и постановщик регулярно разгоняет производственную рутину, совершая творческие вылазки, когда слишком уж поджимает амплуа звезды «Ночи в музее» и «Знакомства с Факерами». «Невероятная жизнь…», быть может, чуть послабее его выдающейся режиссерской комедии «Солдаты неудачи», но и здесь все в порядке с неглупыми шутками, красочными психоделическими трюками, внятным анти-офисным посылом и — актером, как известно, где попало не снимающимся.

Отзывы о «Невероятная жизнь Уолтера Митти»

Ещё 5 отзывов
Анна 11 июня 2015, 08:56

Этот фильм заставляет задуматься о том, как часто человек забывает про свои мечты и погружается в обычную жизнь. Он вдохновляет, не останавливается на достигнутом, а идти к своим целям. Красивая музыка и потрясающие пейзажи дополняют картину. Периодически просматриваю «Невероятные приключения Уолтера Митти», в периоды, когда ничего не хочется, и опускаются руки.

nk_kz 23 апреля 2014, 10:56

Герои – это дети олимпийских богов? Быть знаменитым – это некая печать свыше, и без неё не добиться славы, как ни крути? Судя по картине «Невероятная жизнь Уолтера Митти», это совсем не так. Это просто придуманный неуверенными в себе людьми, боящимися успеха, стереотип. В любом человеке есть скрытые возможности, которые он, если захочет, может обратить в нечто особенное, если не будет этого прятать и давить в себе, а, наоборот, вытащит на публику и раскроет. Но обязательно с искренней любовью и добром к людям.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Невероятная жизнь Уолтера Митти»

Актеры «Невероятная жизнь Уолтера Митти»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма