Юмеджи

Оценка редакции
Yumeji

Фильм завершает «трилогию романов эпохи Тайсё», погружающую зрителя в фантасмагорическую и чувственную атмосферу 1910-х – 20-х годов. 

Юмэдзи мучим кошмарами: ему кажется, что он участвует в дуэли, сам лишь в шутку направляет пистолет на своего противника, человека во фраке, а тот целится очень внимательно и серьезно… Юмэдзи отправляется в город Канадзава, чтобы встретиться там со своей возлюбленной Хиконо. Обычно тихие окрестности Канадзавы оглашаются выстрелами – идет полицейская облава на сбежавшего убийцу Онимацу, который застал свою жену с Сокити Вакия и убил обоих.

На озере Юмэдзи видит лодку, в которой сидит прекрасная женщина с белым зонтиком – это жена убитого Сокити, ожидающая, когда со дна поднимут тело мужа. Юмэдзи привлекает эта женщина, которую зовут Томоё. Пока не приехала Хиконо, Юмэдзи встречается с Томоё. Появляется призрак ее мужа Сокити, его преследует убийца Онимацу. Юмэдзи получает письмо из Токио от Хиконо, но он не в силах расстаться с Томоё. Вновь появляется муж Томоё – это человек во фраке из сна. Сокити хочет продолжить дуэль с Юмэдзи. Кошмар оборачивается жуткой реальностью. Осень в Канадзаве, озеро, алое от отраженных в нем осенних кленов...

Ни одна из загадок, заданных Юмэдзи, не имеет однозначного ответа. 

Отзывы о «Юмеджи»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Юмеджи»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма