Паранормальное явление: Метка Дьявола

Оценка редакции
Paranormal Activity: The Marked Ones
Премьера в России: 9 января 2014
Мировая премьера: 2 января 2014

Паранормальные супергерои не идут в обход.

Джесси, живущий в Калифорнии зачуханный латино-американский подросток, обнаруживает у себя на руке странную метку. Опытным путем выясняется, что от двух багровых шрамов есть своя прелесть. Когда героя собираются по обыкновению отмутузить местные гопники, он легко разбрасывает их на десятки метров. Далее — нехорошие симптомы, потусторонние голоса, черная леска из ноздри, резко испортившийся характер, и вот родные тащат некогда милейшего юношу на прием к экзорцисту, но метаться поздно. Выстрелившее в 2007 году «Паранормальное явление» стало одним из главных хитов зарождающейся моды на «мокьюментари» (псевдо-документальная съемка), в 13 млн. раз (!) окупило копеечный бюджет и, естественно, не могло не породить продолжений. Нынешнее «Явление» — пятое по счету (обитатели специальных форумов находят второй фильм слабеньким, третий смешным, четвертый — наиболее беспонтовым). Франшиза закономерно растеряла обаяние, основанное, главным образом, на сепаратном перемещении предметов в пространстве, и периодически заглядывает на территории смежных жанров. На сей раз источником для вдохновения служат блокбастеры про супергероев, чьи фокусы в «Метке дьявола» решены в кокетливой сиротской эстетике. 

Отзывы о «Паранормальное явление: Метка Дьявола»

garkusha 25 апреля 2014, 04:49

Громкий и зазывающий слоган дал понять, что меня ожидает почти два часа действительно стоящего ужастика. Как оказалось, надежды мои не оправдались. Впрочем, как и многие другие фильмы, состоящие более чем из одной части, «Паранормальное явление» потеряло свою изюминку, недотянули сценаристы, подкачал и актерский состав. Печально, ведь я люблю подобного рода картины. А здесь – сплошное разочарование, даже вспоминать не хочется.

ivanchikovayyy 24 апреля 2014, 03:40

Я была просто в шоке от просмотренной последней части. Дело в том, что это ужас, а ужасы я обожаю, и все части смотрела с великим удовольствием, и действительно всё очень нравилось, и было страшно. Но когда я пришла на премьёру, меня просто поразило, то, что сюжет был абсолютно бессмысленный, как будто все 5 частей собрали в одно и показали фрагменты. Я не могу сказать, что игра актёров была плохая, но для фильма ужасов они не тянут. Да в роли подростков они выглядела шикарно, но для какой-нибудь весёлой комедии. Если и были страшные моменты, то они уже устарели и шутки были «плоскими». Вообще, мне не понравилось, возможно, вам так не покажется, если заинтересовались, то посмотрите.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Паранормальное явление: Метка Дьявола»

Актеры «Паранормальное явление: Метка Дьявола»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / ужасы