Большая любовь

Оценка редакции
Премьера в России: 9 февраля 2006

1962 год. Бравый генерал Антон Улыбабов (Пореченков) получает приказ жениться или подписать рапорт об отставке. В Москве Улыбабову подыскивают подходящую пару - дочку прославленного маршала, но коварный Амур ранит убежденного холостяка еще на подлете к столице. Жаль только, что прекрасная стюардесса на дух не переносит военных! Однако чудеса только начинаются: прибыв на свидание с маршальской дочкой, сердцеед узнает в предполагаемой «невесте» ту самую неприступную стюардессу, которую никак не может выкинуть из разбитого сердца! У Улыбабова остается всего десять дней, чтобы обаять девушку своей мечты...

Авторы «Большой любви» вдохновлялись классическими русскими водевилями и лучшим комедиям 60-х. Обильные цитаты из Гайдая, Рязанова, Данелии не помешали опытному телережиссеру Дмитрию Фиксу («Старые песни о главном», «Бальзаковский возраст») рассказать свою самую солнечную историю. Актеры во главе с Пореченковым буквально купаются в ретро-материале; портит сказку лишь капризная принцесса – всегда одинаковая и чересчур нервная Юля Меньшова.

Тем не менее этот зрительский, простой и душевный фильм придется впору не только тем, кто любил и страдал в «те еще» годы, но и всем, кто будет рад увидеть телезвезд в состоятельной жанровой работе.

Отзывы о «Большая любовь»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Большая любовь»

Смотреть всех актёров