Молодой ветер за перевалом

Оценка редакции
Toge O Wataru Wakai Kaze

Сэйдзюн Судзуки воздерживается от оценки собственных картин, но «Молодой ветер за перевалом» называет своим любимым фильмом. Стоит обратить внимание на «трюк»: рубашка главного героя меняет цвет каждый раз, когда на нее падают капли сахарного сиропа. 

Фабрика по производству трикотажа, на которой работал студент Синтаро Фунаки, разорилась, и вместо зарплаты бывшим сотрудникам выдали женское белье. Чтобы реализовать товар, Синтаро должен поехать в удаленные от фабрики районы. У него нет денег на автобус, и добраться до ближайшей ярмарки ему помогает труппа бродячих артистов. На ярмарке Синтаро ссорится с криминальным сообществом бродячих торговцев – тэкия. Однако их боссу приходится по вкусу веселый нрав Синтаро, и молодого человека принимают в банду.

Синтаро неравнодушен к Мисако, дочери фокусника Кинъё – главы труппы бродячих артистов. Девушке тоже симпатичен Синтаро. Она признается, что мечтает порвать с бродячей жизнью и жить в Токио. После того, как из труппы уходит стриптизерша Акэми, пьяная публика пытается заставить Мисако раздеться, но Синтаро вовремя отвлекает всех веселой песней и игрой на барабане. Этот инцидент еще больше сближает влюбленных. Артисты возлагают большие надежды на антрепренера Ямагути. Он обещает спонсировать труппу при одном условии: если выступления не принесут желаемого дохода, Мисако станет женой душевнобольного сына Ямагути. Одновременно разворачивается борьба между двумя торговцами с криминальным прошлым, Кэном и Куритой. Синтаро должен остановить кровопролитие…

Отзывы о «Молодой ветер за перевалом»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма