Спящий зверь

Оценка редакции
Kemono no nemuri

Два флэшбэка, два разных взгляда на одно и то же событие.

Дзюмпэй Уэки перед выходом на пенсию два года проработал в представительстве своей компании в Гонконге и возвращается в Японию. В порту Иокогамы его встречают жена и дочь, жених дочери – газетный репортер Сётаро Касаи, а также горстка сослуживцев невысокого ранга. Как видно, уход Уэки на пенсию не станет для его фирмы большой потерей. Тем не менее, глава компании на следующий вечер после возвращения Уэки устраивает банкет, и… после его окончания герой банкета исчезает. Родные бьют тревогу, но тщетно, и лишь звонок из бара от девушки по имени Акэми, которой Уэки накануне вечером украдкой сунул кольцо и свою визитку, дает надежду. Профессиональный репортер Сётаро узнает у Акэми, с кем водился скромный служащий Уэки: это были человек с характерным шрамом на руке и друг китайского матроса с корабля, на котором вернулся Уэки. Последний умирает на следующую же ночь от передозировки наркотиков. Через некоторое время Дзюмпэй Уэки появляется, мотивируя свое отсутствие тем, что несколько дней отдыхал на горячих источниках. У него новая работа в торговой фирме Коэй, семья должна вот-вот переехать в роскошный дом. Правда, его новые коллеги вызывают опасения: среди них все тот же мужчина со шрамом на руке и проповедник новой религии, культа солнечной богини. Встревоженный Сётаро выясняет, что скромный служащий Уэки вез из Гонконга большую дозу героина, по пути наркотик был у него похищен, а виновных сразу же покарали смертью. Страх и алчность толкнули Уэки к гангстерам. Сётаро уговаривает его сдаться полиции, но Уэки с остальными преступниками добровольно погибает в пламени, бушующем в храме богини Солнца.

Отзывы о «Спящий зверь»

Ещё 3 отзыва
kamran 20 июня 2014, 08:24

Вечная история о мафии! Но сюжет порядком заезжен. Если кто-то считает, что несколько гениальных актеров и все прекрасно, то нет. Фильм довольно унылый и нединамичный. Сначала до конца сюжет не развивался, а как-то сходил на нет. К концовке мы получили банальную, нудную историю о драме и неправильности человеческого выбора.

анвар 19 июня 2014, 06:54

Спящие Интересная история. Про подростков которых унижали в детстве, а после того, как они выросли, решили отомстить обидчикам. Не оригинально, но смотреть можно и довольно интересно. Фильм захватывает. После просмотра. О потраченном времени не жалел.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / детектив