Лимб

Оценка редакции
Haunter
Премьера в России: 12 сентября 2013
Мировая премьера: 9 марта 2013

Новое вдохновенное упражнение в ужасном от автора «Куба» и «Химеры».

Живущее в уединенном доме семейство Джонсонов готовится к важному семейному торжеству, дню шестнадцатилетия дочери Лизы. Проблема в том, что все персонажи мертвы, то есть призраки, и заново проживать один и тот же день их вынуждает обитающий в доме демон. В курсе дела только бедная Лиза, и ей удается выйти на связь с другой девушкой-подростком, въехавшей в их дом после смерти Джонсонов. У нее очень странный папа, от которого стоит ждать беды. В 2009-м поставил триллер «Химера», быстро приобретший статус культового. Поклонников «Лимб» едва ли разочарует. С одной стороны перед нами очередной фильм ужасов про нехороший дом, в котором, под жуткое урчанье нечисти, страдают бледные девушки и их родители. С другой — очень ловкое, тонкое и изобретательно сделанное кино, своего род анти-«День сурка». Несмотря на свое авторское интеллигентское эстетство, натуралистичных сцен с кровью и мясом Натали не избегает, скорее наоборот, рассказывая историю по беспроигрышному принципу «чем дальше, тем страшнее».

Отзывы о «Лимб»

Muslim 1 июля 2014, 02:47

Тема загробной жизни и последующих путешествий души после смерти не нова, особенно в зарубежном кинематографе. Фильм «Лимб» снят на эту же таматику, но лично меня он затронул. При просмотре я то и дело нервно оглядывалась по сторонам и прислушивалась к каждому шороху, доносящемуся не из экрана. Хорошо сыграла главная героиня свою роль, мне очень понравилось!

Biruta 29 июня 2014, 02:45

У любителей мистики, триллера и хорошего детектива имя Винченцо Натали сразу вызывает в памяти фильмы «Химера» или «Куб». У меня же его имя ассоциируется именно с «Лимбом». И пусть сюжет похож на «День сурка», но «Лимб» далеко не комедия. Смотрела с интересом, фильм действительно завораживает. Очень жалею, что не успела на него в кинотеатр. Эта картина стоит большого экрана. Я считаю, что режиссер справился со своей задачей на ура, но немного подкачал актерский состав. Как-то не очень реалистично они передавали эмоции героев, не до конца раскрыли персонажей. Разочаровало музыкальное сопровождение. Не ожидала, конечно, чего-то необычного, но подобранные саунды… Сложилось впечатление, что кто-то просто накидал в плейлист разной музыки, а затем наложил ее на фильм.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Лимб»

Актеры «Лимб»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма