Отзывы о "Дворецкий Боб"

Оценка редакции
Bob the Butler
Vasilij 30 июня 2014, 09:44

Фильмы, основанные на реальных событиях и историях всегда интересно смотреть чтобы узнать «кухню» того или иного события. «Дворецкий» один из таких фильмов. Если вам интересно, как все устроено в Белом доме, если интересна жизнь белых президентов и последнего, чернокожего, то посмотрите этот фильм – фильм от лица дворецкого, в Белом доме работавшего. Вам обязательно понравятся актерская игра - президенты сыгранные Джоном Кьюсаком, Аланом Рикманом, Робином Уильмсом, вам понравится и Форест Уитакер, который убедительно показал всю жизнь чернокожего дворецкого. Лично со мной так и произошло - я не люблю политические фильмы, но «Дворекий» мне не показался таковым. Это – история о жизни, рассказанная понятно и интересно. Смотреть бы порекомендовала всем!

Nison 30 июня 2014, 07:17

Маленький чернокожий мальчик Гейнс детство провел на хлопковой плантации. Владельцем фермы был убит его отец, мать лишилась рассудка, а мальчика под опеку взяла смотрительница плантации Аннабет. Она и начала обучение мальчика. Когда Гейнс вырос, он уехал искать счастья в город. Шаг за шагом показывается жизнь, казалось бы, такого маленького человечка, прислуги, чернокожего. Но жизнь эта полна событий. Как человеческих, так и политически-исторических. Местами сентиментальная картина, местами грустная.

Ilyas 27 июня 2014, 07:13

Вот это придумали! Я ничего подобного раньше не видела, хотя и пересмотрела целую тонну разных фильмов. Мало того что собрали интереснейший актерский состав, так еще и разбавили это все поразительным сценарием и сильным музыкальным сопровождением. От фильма осталась в полном восторге, и смело добавила его в список любимых. Советую всем, кто хочет не просто смотреть, но еще и думать, размышлять и угадывать вместе с героями.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / комедия